Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Украина объявляет конкурс "Каждому ученику - школьный ноутбук"


    21 июля 2009 | Разное / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Intel Украина объявляет конкурс проектов среди общеобразовательных школ на лучшую модель использования «персональных мобильных компьютеров ученика».

    Корпорация Intel, ведущий разработчик передовых технологических решений, уже несколько лет реализует проект «1 ученик – 1 компьютер» в рамках всемирной инициативы Intel® World Ahead («Мир будущего начинается сегодня»). С целью популяризации инновационной программы в Украине, Intel при поддержке Министерства образования и науки Украины (МОН), Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины инициируют конкурс проектов по использованию современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в условиях учебной среды «1 ученик – 1 компьютер» для общеобразовательных учебных заведений I-III степени.

    Цель конкурса – развитие инновационных моделей использования «персональных мобильных компьютеров ученика» в рамках проекта «1 ученик - 1 компьютер» в образовательных учреждениях Украины в начальных и средних школах. Организаторы конкурса планируют поощрить передовых и творческих педагогов, активно использующих ИКТ в своей работе.

    Конкурс инициирован в соответствии с положениями Соглашения о проведении эксперимента по использованию современных ИКТ в условиях инновационной обучающей среды «1 ученик – 1 компьютер», подписанного МОН Украины и корпорацией Intel в июле 2008 года, а также во исполнение Приказа «О проведении исследовательско-экспериментальной работы по теме «Научно-методические основы использования ИКТ в научно-воспитательном процессе в среде «1 ученик – 1 компьютер» на базе школьных нетбуков».

    Участниками конкурса могут быть учителя средних общеобразовательных учебных заведений, специальных образовательных заведений для детей с особенными потребностями, учреждений для детей-сирот и детей, которые остались без опеки.

    В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, имеющие ярко выраженный инновационный характер и представляющие модели использования мобильных компьютеров в классно-урочной системе, на внеклассных занятиях и во внеурочное время для развития творческих способностей учеников, для самостоятельного изучения предметов.

    Конкурс стартовал 13 июля 2009 года и завершится 1 октября 2009 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2009 года. Итоги будут объявлены ко Дню учителя, 5 октября 2009 года. В результате, будут отобраны наиболее интересные и передовые модели, которые смогут быть реализованы в учебных заведениях. Учебным заведениям – 3-м победителям конкурса, до 1 ноября 2009 года будет предоставлен на бесплатной основе комплект персональных мобильных компьютеров ученика, в соответствии с количеством учеников в классе, а учителю – мобильный компьютер учителя. Также руководители проектов будут приглашены на ежегодную конференцию «Чему и как учить в XXI веке», которая пройдет в декабре в Москве, при поддержке корпорации Intel.

    Программа «1 ученик – 1 компьютер» реализуется во многих странах мира в рамках глобальной инициативы Intel World Ahead («Мир будущего начинается сегодня»), и является частью проекта «Мобильные технологии – школам». В 2008 году корпорация Intel совместно с МОН Украины приступила к реализации данной программы в Украине, в рамках которой уже передано более 1000 персональных компьютеров школьников Intel Classmate PC (CMPC) в общеобразовательные школы Украины, которые принимают участие экспериментальной программе.

    Intel Classmate PC («Персональный мобильный компьютер ученика») на основе технологий Intel, предназначен для использования школьниками в возрасте 6-12 лет и призван помочь учащимся и учителям в организации учебного процесса в школе и во внеурочной деятельности школьников. Учебная среда школы, в которой каждый учащийся и учитель может использовать персональный мобильный компьютер, наполняется новыми инновационными моделями применения информационных и коммуникационных технологий. Школьники младших и средних классов могут выполнять задания и работать самостоятельно, участвуя в учебных исследовательских проектах.

    Более подробную информацию о конкурсе и условиях подачи заявок можно получить по адресу: www.1to1.iteach.com.ua

    Источник: Пресс-служба SparkMarketing
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.