Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Австралии найдена самое старое в мире жилище динозавров


    13 июля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Австралийские ученые обнаружили на территории страны сразу три автономных норы, где в прошлом обитали динозавры. По оценкам исследователей, возраст каждой норы составляет около 106 млн лет, а обитали в них доисторические ящеры, размеры которых были не менее 2 метров в длину. Каждая нора, говорят палеонтологи, практически идентична двум другим.

    По предположению исследователей, созданы норы были примерно 106 млн лет тому назад.

    Австралийские ученые обращают внимание на два примечательных факта: во-первых, найденные в Австралии норы - это первые норы динозавров, обнаруженные за пределами Северной Америки, а во-вторых, найденные норы, скорее всего, служили динозаврам не столько защитой от более крупных и хищных видов, но домом в холодный период года, так как в тот период температура в Австралии была ниже сегодняшних значений.

    До сих пор на планете ученые обнаружили лишь два места с норами динозавров: первые были найдены в США в 2007 года и их возраст составляет примерно 95 млн лет, вторые - в Австралии. В американской находке исследователи также обнаружили кости доисторических ящеров - скелет одной взрослой и двух молодых особей динозавров Oryctodromeus cubicularis.

    В других частях света палеонтологам так и не удалось обнаружить динозавровых нор, хотя точно известно, что динозавры обитали на всех континентах.

    По словам австралийских палеонтологов, норы динозавров были обнаружены в 240 км от австралийского Мельбурна в местечке Ноуледж Крик. Впервые палеонтологические раскопки здесь стартовали еще в мае 2007 года, когда исследователи нашли небольшие фрагменты костей динозавров и земляные структуры, которые, очевидно, были созданы также динозаврами.

    Ученые также рассказывают, что неподалеку от сегодняшней находки ученые недавно занимались обследованием близлежащих горных массивов и обнаружили там большое количество окаменевших останков древних позвоночных животных и несуществующих на сегодня растений.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.