Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стереоскопическому кино — стереоскопические игры


    11 июля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Стереоскопическому кино — стереоскопические игры: этой осенью рынок испытает нашествие невиданных творений. Летние блокбастеры «Вверх» (Disney/Pixar), «Ледниковый период-3: Эра динозавров» (20th Century Fox) и грядущая «Миссия Дарвина» (Disney) должны окончательно приучить зрителей к стереокино нового поколения. Успех надо развить: для приставок Xbox 360 и PlayStation 3 разрабатывается своя «Миссия Дарвина» (G-Force). В коробку с игрой положат красно-синие очки Anaglyph 3D в стиле пятидесятых.

    Та же техология применяется при разработке Wii-игры Disney/Pixar´s Toy Story Midway Mania, основой которой стали аттракционы тематических диснеевских парков. Продукт выйдет в свет одновременно с премьерой стереоверсии мультфильма «История игрушек» (Toy Story 3D) в октябре сего года.

    Ну а для современных поляризованных очков Ubisoft готовит игроверсию фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» (Avatar). Экшен показывали месяц назад за закрытыми дверями на выставке E3 в Лос-Анджелесе. Это будет первая игра по кинолицензии, изготовленная с применением новой стереоскопической технологии. Ура? На пресс-конференции Джеймс Кэмерон признался, что это первая игра, которая его испугала. Гм, он явно не играл в Quake в разрешении 320х240.

    Эксперты ожидают, что телевидение не сможет остаться в стороне. «По-моему, все зрелищные мероприятия перейдут в 3D», — уверен Хойт Йетмен (Hoyt Yeatman), оскароносный специалист по спецэффектам и режиссер «Миссии Дарвина».

    Но это потом, а пока бал правят 2D-игрушки (подумать только: они уже почти двадцать лет делаются в 3D, а теперь им снова вернули двухмерный статус): игры по мотивам Harry Potter and the Half-Blood Prince (Electronic Arts), Ice Age: Dawn of Dinosaurs и Transformers: Revenge of the Fallen (обе — Activision) выполнены в старом добром «объемном 2D».

    Источник: job4it.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.