Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киркоров против ареста обвиняемой во взломе его личной почты


    11 июля 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Филипп Киркоров обратился к Тверскому суду Москвы с просьбой не заключать под стражу своего экс-администратора Веру Японцеву, обвиняемую во взломе его личной электронной почты и страницы на сайте "Одноклассники.ру", сообщила РИА Новости адвокат артиста Татьяна Акинцева. В данный момент, в Тверском районном суде города Москвы идет рассмотрение ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Японцевой.

    В своем обращении, которое певец передал в четверг следствию, Киркоров доводит до сведения "свою человеческую позицию", как "лицо, признанное потерпевшим по делу".

    "Прошу не заключать Японцеву Веру Арнольдовну под стражу, а избрать в отношении нее, как обвиняемой, иную меру пресечения", - сказано в обращении.

    Певец объяснил свою гуманную позицию тем, что Японцева долгое время работала системным администратором в его фирме, и была "не только сотрудником, но и человеком, близким ко мне и членам мой семьи".

    "Я ей доверял и ценил не только как профессионала, но и как хорошего человека. Случившееся стало шоком для меня и моих близких. Хочется верить, что моя бывшая сотрудница действовала под влиянием опытных криминальных лиц, которые корыстно использовали ее профессиональные качества и близость ко мне, ввели в заблуждение и подтолкнули к противоправным действиям", - отмечает певец.

    Кроме того, он напомнил следствию, что "у Японцевой есть престарелая мать, инвалид по зрению, которая нуждается в уходе и заботе со стороны дочери".

    "Надеюсь, что разум возьмет вверх: Японцева Вера Арнольдовна не будет скрываться от следствия и суда, будет способствовать установлению истины по делу, а не распространять клевету и ложь в отношении меня, как пытается делать другая обвиняемая", - заключил певец.

    По словам адвоката Киркорова, "следствие приобщило данный документ к материалам дела в суде".

    "Японцева явилась в суд, очень законопослушная, собирается сотрудничать со следствием и уже дает показания. Я думаю, суд это учтет", - отметила она.

    Ранее Киркоров обвинил гендиректора "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову и своего бывшего администратора Веру Японцеву во взломе личной почты, личного аккаунта на сайте "Одноклассники.ру" и вымогательстве.

    Следствие предъявило обвинение Юровой и Японцевой по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере) и части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

    Данные статьи предусматривают лишение свободы до 15 и до пяти лет соответственно.

    По ходу следствия Юрову дважды арестовывали и на данный момент она пребывает под стражей, а Японцева уже была освобождена Мосгорсудом из под стражи.


    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.