Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Беларусь планируется строительство новых курортов


    9 июля 2009 | Разное / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство спорта и туризма предлагает построить в Беларуси новые «курортные территории развлекательного типа» с современными аквапарками и другими объектами отдыха, пишет marketing.by.
    Об этом 7 июля сообщил глава министерства Олег Качан, предложение уже поддержано Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Управлением делами президента, рядом руководителей райисполкомов, передает БелаПАН.

    «Это позволит создать новый современный импортозамещающий туристский продукт, который позволит увеличить объем оказываемых туристических услуг минимум в два раза и полностью удовлетворить потребность туристов в отдыхе на территории Беларуси уже к 2015 году»,— подчеркнул министр.

    В текущем году основные усилия Минспорта будут сконцентрированы на развитии импортозамещающих туристических услуг. По словам министра, совместно с облисполкомами в каждом административном районе будет создано не менее двух сельских усадеб для организации сезонного отдыха. Такой шаг «позволит расширить возможность для отдыха в районах».

    Совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Государственным комитетом по имуществу до 1 сентября будет определен перечень объектов из числа неиспользуемых капитальных строений, находящихся в сельской местности и городских поселениях, для безвозмездной передачи физическим лицам и фермерским хозяйствам, осуществляющим деятельность в сфере агроэкотуризма.

    Также совместно с Госкомитетом по имуществу до 1 января 2010 года будут определены площадки для строительства объектов инфраструктуры туризма (не менее десяти в каждом административном районе).

    «Тем самым мы увеличим емкость туристического рынка на 5—7%», — сказал министр. В целях стимулирования покупки иностранными туристами товаров белорусских производителей Качан считает необходимым проработать возможность внедрения на территории Беларуси системы такс-фри.


    Источник: mmr.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.