Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выступления на церемонии прощания с Майклом Джексоном


    8 июля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Семья, близкие друзья и поклонники Майкла Джексона собрались на стадионе Staples Center в Лос-Анджелесе 7 июля, чтобы почтить память покойного исполнителя. Помимо похвальных речей и воспоминаний, звезды, говорившие о нем, вышли на сцену, чтобы выступить в честь ушедшего кумира.

    Мэрайа Керри первая посвятила песню Майклу Джексону, спев свою знаменитую кавер-версию на хит группы Jackson Five «I’ll Be There». В середине композиции к ней присоединился Трей Лоренц, ее давний коллега, который также исполнял эту песню вместе с певицей на концерте MTV Unplugged в 1992 году. Исполняя хит в стиле госпел, Мэрайа вставила имя Майкла и добавила: «Никогда не скажешь «прощай»».

    Стиви Уандер, который также был подписан на лейбл Motown в золотые годы Майкла Джексона, сел за рояль, чтобы исполнить композицию из своих песен 1970-х годов «Never Dreamed You’d Leave in Summer» и «They Won’t Go When I Go». До того, как он начал петь, он сказал: «Это такой момент, до которого я не хотел доживать. Но больше, чем я хочу сказать, что я говорю искренне, я знаю, что Бог добр, и я знаю, что, несмотря на то, как мы хотели бы, чтобы Майкл был с нами сейчас, Богу он был нужен гораздо больше. Майкл, я люблю тебя, и я говорил тебе это столько раз, поэтому я спокоен».

    Джермен Джексон почтил память своего младшего брата сразу после того, как Брук Шилдс рассказала о том, что любимая песня Майкла – «Smile» Чарли Чаплина. Пытаясь сдерживать слезы во время своей долгой речи, Брук Шилдс вспоминала чистое, неповторимое ощущение радости своего друга. Актриса сказала: «Его часто называли «королем», но тот Майкл, которого я знала, всегда был маленьким принцем. Майкл пропускал все через свое сердце. Когда мы были вместе, мы были просто двумя детьми, которые веселятся. Майкл обожал смеяться, его сердце едва не выпрыгивало из его груди, когда он смеялся. Ему безумно нравилось, когда я делала глупые пародии или рассказывала ему истории. Смех Майкла Джексона был самым милым и чистым смехом, чем у всех, кого я знала. Это всегда было соревнованием, – кто заставит сильнее смеяться другого, или выглядеть дурашливей».
    Перефразировав текст песни, Брук сказала, что Майкл хотел бы, чтобы все они улыбались, хотя их сердце болит. Джермен, с трудом сдерживаясь под конец песни, закончил свое выступление, бросив розу на крышку гроба Майкла Джексона.

    Финалист шоу «Britain’s Got Talent» Шахин Джафарголи, чей голос похож на голос юного Майкла Джексона, почтил память кумира, спев «Who’s Loving You». Его лично пригласили Джексоны, так как они знали, что он поклонник Майкла. «Я просто хочу Вас поблагодарить за то, что благословили меня и каждого на Земле своей чудесной музыкой», – сказал Шахин в конце своего выступления, – «Спасибо Вам огромное, Майкл Джексон».

    Последние десять минут церемонии прощания были посвящены композиции из песен «We Are the World» и «Heal the World», исполненной разными артистами. Среди этих людей были бэк-вокалисты, которые должны были поддерживать Майкла во время его концертов в рамках тура «This Is It». Члены семьи, в том числе трое детей Майкла, также вышли на сцену вместе с исполнителями, которые выступали раньше.

    На церемонии прощания также выступили Ашер, Andrae Crouch Choir, Лайонел Ричи, Дженнифер Хадсон и Джон Майер.

    Среди тех, кто выступал с речью на церемонии прощания с Майклом Джексоном, были баскетболисты Мэджик Джонсон и Коуб Брайант, Куин Латифа (Queen Latifah), преподобный Эл Шарптон, Мартин Лютер Кинг III и хореограф Кенни Ортега.

    До начала публичной церемонии прощания с Майклом Джексоном была проведена семейная поминальная служба на кладбище Форест Лоун (Forest Lawn). Более одного миллиарда человек смотрели церемонию, которая транслировалась в прямом эфире по всему миру, а также в Интернете.




    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.