Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Pepsico, Pepsi Bottling вложат $1 млрд в Россию


    6 июля 2009 | Разное / Россия / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский производитель безалкогольных напитков Pepsico Inc и его подразделение Pepsi Bottling Group (PBG) намерены инвестировать $1 миллиард в развитие бизнеса в России - спустя 50 лет после того, как россияне впервые попробовали Pepsi-Cola, сообщила компания в понедельник.
    С учетом новых вложений общая сумма инвестиций Pepsico и PBG в Россию превысит $4 миллиарда, сообщает "Рейтер".

    Новые инвестиции будут поступать на протяжении ближайших трех лет.

    "Эти инвестиции самым ярким образом отражают наше доверие к России и долгосрочную приверженность к этому очень важному рынку", - сказала в заявлении председатель и исполнительный директор PepsiCo Индра Нуйи.

    На этой неделе Нуйи прибыла в Россию, чтобы открыть новый завод по разливу напитков в Домодедове под Москвой, участвовать в собрании крупнейших представителей бизнеса, на котором будут присутствовать президенты Барак Обама и Дмитрий Медведев, а также отметить 50-летие Пепси-Колы в Москве.

    Инвестиции будут направлены в расширение производственных и дистрибьюторских мощностей компании в России. Кроме того, компания планирует открыть позднее в этом году фабрику по производству снеков в Азове.

    PepsiCo, крупнейший частный потребитель картофеля, производимого в России, также планирует значительную часть инвестиций потратить на местное сельское хозяйство, чтобы повысить его производительность и качество продукции.

    PepsiCo и PBG в 2008 году инвестировали около $2 миллиардов в покупку одного из крупнейших производителей сока в РФ компании "Лебедянский". После выхода на максимальную мощность завод в Домодедове будет самым крупным предприятием по разливу напитков PepsiCo. Он будет производить Пепси-Колу, газированную воду Аква Минерале и Липтон Айс Ти для продажи в России и соседних странах СНГ.


    Источник: mmr.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.