Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Siemens заплатит 100 млн долларов Всемирному Банку


    3 июля 2009 | Разное / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Немецкий концерн Siemens достиг соглашения со Всемирным Банком, ранее обвинявшим компанию во взяточничестве и ведении "черных касс", откуда брались средства на подкуп чиновников в разных странах. Siemens согласилась официально перечислить 100 млн долларов в фонд по борьбе с коррупцией, кроме того, компания согласилась временно (на 2 года) отказаться от заключения контрактов со структурами банка.

    Во Всемирном Банке говорят, что сегодняшнее соглашение представляет собой последний шаг Siemens в стремлении восстановить свой имидж, подкошенный в результате коррупционных скандалов. Ранее из-за данного скандала ряд крупных руководителей компании были вынуждены подать в отставку, напоминает CyberSecurity.

    Ранее следствие обвиняло немецкий концерн выплате на взятки более 1 млрд долларов за последние несколько лет. По крайней мере в 10 странах (в том числе и в России) у Siemens были обнаружены подозрительные контракты на поставку медицинского и энергетического оборудования. Отдельно в Банке говорят о контрактах, заключенных Москвой на поставку городского транспорта, так как они финансировались из фондов Банка.

    В Siemens отмечают, что добровольно ограничили участие компании в тендерах с участием Банка до конца 2010 года. Кроме того, компания отзывает все свои предложения по тендерами, выданные с января 2009 года. По словам представителей Siemens, всего в года концерн на контрактах Всемирного Банка производитель получал около 160 млн долларов в год.

    В декабре прошлого года Siemens согласилась выплатить 800 млн долларов в виде штрафов в США, так как компания здесь обвинялась в коррупции. В Германии Siemens по тем же обвинениям выплатила 596 млн евро.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.