Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Не устраивает время автономной работы ноутбука? Подайте иск


    1 июля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Американская юридическая фирма Girard Gibbs объявила о намерении бороться с неадекватными значениями времени автономной работы, которые производители указывают в спецификациях к своим ноутбукам, передает DigitalBeat.

    Компания планирует подать коллективный иск, который заставит вендоров указывать реальные значения. Юристы обещают предоставить бесплатную консультацию каждому, кто обратиться к ним с соответствующей жалобой. Представительства Girard Gibbs находятся в Сан-Франциско и Нью-Йорке.

    Судя по всему, Girard Gibbs действует с подсказки вице-президента AMD Патрика Мурхеда (Patrick Moorhead). В прошлом месяце в одном из интервью он заявил, что подобного рода иски – дело времени. Он сказал, что производители ноутбуков добиваются максимального времени автономной работы в условиях, которые невозможно создать в реальной жизни. Именно эти значения они и указывают при продаже.

    Кроме того, по словам Мурхеда, в индустрии не существует единого способа проверки расхода аккумуляторной батареи. В идеале производителям следует измерять два времени: сколько ноутбук проработает будучи включенным, но не используемым. Второе время – если ноутбук будет включен и интенсивно использован до полного разряда батареи. Это и будут адекватные значения.

    Естественно, что этими словами AMD защищает свои интересы. В то время как в рекламе ноутбуки с процессорами Intel предлагают значительно большее время автономной работы по сравнению с ноутбуками на базе процессоров AMD, в действительности разница получается не такой большой.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.