Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Язык веб-разработки PHP версии 5.3


    1 июля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики популярного языка веб-программирования PHP сегодня представят новую версию своего детища. Среда PHP 5.3 обещает стать самым значительным обновлением языка PHP за последние два года, список новых возможностей довольно велик, однако большая их часть сконцентрирована на расширении функционала PHP и повышению скорости его работы.

    Сами разработчики открытого проекта сообщают, что итоговый релиз получился значительно более масштабным, чем изначально планировалось, сюда даже вошли некоторые функции, которые первоначально планировались лишь в PHP 6.0. В целом, новинка получилась более чем конкурентноспособной на фоне других популярных в сети языков, таких как Ruby, Java, .Net и других.

    "Я уверен, что в плане функций релиз 5.3 стал более привлекательным и удобным, чем ожидает большинство программистов и пользователей. В значительной степени это связано с переносом на более поздние сроки релиза PHP 6.0. Стоит признать, что с релизом 5.3 команда разработчиков несколько подзадержалась, но дополнительное время пошло языку на пользу - он обрел большую стабильность на разных платформах", - говорит Илья Альшанецкий, один из разработчиков PHP.net. "Как обычно, в случае выхода промежуточной версии, здесь появилась масса небольших усовершенствований, упрощающих программирование и решающих множество проблем, которые ранее возникали".

    В новой версии создатели языка заметно расширили пространство имен, что позволяет "вычистить" код, сделав его логичнее, а также добавили новые функции по инкапсуляции. "Сейчас большинство авторов библиотек для php вначале ставят свои классы и имена функций, чтобы избежать конфликтов в будущем. В новой же версии значительно более лояльный подход к соглашению об именовании", - рассказывает Альшанецкий.

    Еще одной востребованной возможностью PHP станет новая функций MySQLInd, которая позволяет установить соединение с базой данных MySQL на более высокой скорости и с меньшим потреблением памяти. "Когда мы говорим о базах данных, что скорость интерфейса - это все. Здесь, как правило, возникает больше всего узких мест", - говорит он.

    По оценкам разработчиков PHP, версия 5.3 повышает общую скорость работы скриптов на 5-15% в сравнении с версией 5.2.

    Источник: Cyber Security
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.