Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Топ-менеджер IBM Девид Джонсон переходит в Dell


    29 июня 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральный суд в США в минувшую пятницу вынес постановление, по которому корпорация IBM не имеет права запрещать своему бывшему главе отдела слияний и поглощений Девиду Джонсону устраиваться на аналогичную позицию в Dell. В IBM утверждают, что Джонсон на новом рабочем месте неминуемо раскроет ряд деловых секретов IBM, доступ к которым он ранее имел.

    Согласно постановлению суда, Джонсон может продолжать работать в Dell в качестве старшего вице-президента по стратегии, при этом за IBM остается право во-первых обжаловать решение, а во-вторых обвинить Джонсона в нарушении трудового соглашения, по условиям которого он не имел права переходить в течение определенного времени на работу в конкурирующую компанию.

    При это юристы отмечают, оба подобных разбирательства могут затянуться на годы и проще было бы их вообще не начинать. В IBM говорят, что в ближайшие дни они планируют подать апелляцию на решение суда.

    "Слияния и поглощения - это ключевая сфера для обеих компаний , которые получают доступ к новым технологиям именно в случае приобретения новых активов. Особенно это актуально в нынешних экономических условиях", - говорят в IBM. Косвенно правоту корпорации подтверждают и в Dell, где отмечают, что хотели бы увеличить продажи серверов, сетевого аппаратного обеспечения и систем хранения - именно эта сфера является для IBM приоритетной.

    Девид Джонсон работал в IBM на протяжении последних 27 лет, причем последние 9 лет он непосредственно руководил процессами слияний и поглощений в IBM, отвечая за стратегические сделки. Такие данные приводятся в иске IBM, поданном еще 21 мая.

    В Dell подтвердили, что предложили Джонсону должность в компании, однако от более подробных комментариев отказались. "Без сомнений, компания Dell уважает коммерческие тайны и интеллектуальную собственность других компаний", - говорит Девид Фринк, представитель Dell.

    Напомним, что подобные иски для IBM уже не новинка. Ранее корпорация подала иск против Марка Пейпермастера, перешедшего на работу в Apple в качестве главы отдела инжениринга iPod и iPhone. В IBM говорят, что у них в компании он имел доступ не только к конфиденциальной информации, но и принимал участие в разработке процессоров Power. При переходе в Apple все эти данные будут переданы конкуренту, опасались в корпорации.

Тем не менее, суд поддержал позицию топ-менеджера и разрешил ему трудоустроиться в Apple, однако с рядом поправок, ограничивающих разглашение данных.

    "Как только г-н Джонсон перейдет на работу в Dell, то неизбежно использование и раскрытие коммерческих тайн IBM, которые будут использоваться на благо нового работника и Dell", - говорится в иске.

    По мнению аналитиков, наиболее ценной информацией, которой обладает Девид Джонсон, являются планы IBM по инвестированию в те или иные технологии, а также скорость возврата данных инвестиций. В период работы в IBM Джонсон входил в так называемую "элитную команду" (IBM Integration & Values Team), куда входят около 300 топ-менеджеров IBM.


    Источник: Cyber Security
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.