Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Церемония закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля


    26 июня 2009 | На телеэкране / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    За главный приз будут бороться 16 кинокартин из самых разных стран мира в основном конкурсе. Три из них представляют Россию: "Чудо" Александра Прошкина, "Петя по дороге в Царствие небесное" Николая Досталя и "Палата № 6", снятая Кареном Шахназаровым по рассказу А.П.Чехова.

    Украину на конкурсе представит Кира Муратова с фильмом "Мелодия для шарманки". На главный приз также претендуют картина "Как велит бог" оскароносца Габриэле Сальватореса, фильм "Посредник" грузина Дито Цинцадзе, "Биби" иранского режиссeра Хассана Ектапанаха, в своe время получившего "Золотую камеру" программы "Особый взгляд" в Каннах. Жюри программы "Перспективы" (аналог "Особого взгляда" в Каннах ) под руководством австрийского кинорежиссера Роберта Дорнхельма выберет лучшую из 12 картин режиссеров из самых разных частей света. Присутствие России отмечено здесь в совместном с Японией и Канадой производстве картины "Первый отряд" Ё.Асино; чеховской "Даме с собачкой" Ю.Колтуна, с 1991 года живущего и работающего в Германии; и ,разумеется, в экранизации пьесы В.Набокова "Событии" А.Эшпая.

    Закрывать фестиваль будет фильм "Джонни Д." известного американского режиссера (создателя "Схватки" и "Полиции Майами") Майкла Манна. Показ этой картины в Москве состоится на три дня раньше ее релиза в Америке и за месяц до проката в России.

    В течение всего ММФК о самых интересных событиях зрители смогут узнать из Дневников Московского Международного кинофестиваля в эфире Первого канала
    22.06 в 0:50
    23.06 и 24.06 в 0:40
    25.06 в 0:50
    26.06 в 0:00
    27.06 в 0:50



    Источник: 1tv.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.