Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Что скрывается за кулисами программы "Прожектор ПерисХилтон"


    19 июня 2009 | На телеэкране / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    "Прожекторперисхилтон" изначально задумывался как разговор четырех остроумных людей на кухне. Многое менялось - исчезли скетчи, появились гости... Но основная идея так и осталась актуальной. На самом деле то, что на экране кажется уютной комнаткой, - гигантская студия в "Останкино". Вот как проходят съемки и какие "объекты" в них задействованы:

    1. Комната "для пения". Музыкальный салон. Сюда герои программы чаще всего приходят в финале, чтобы исполнить какую-либо композицию. Чаще всего роли распределяются так: Мартиросян - рояль, Цекало - гитара или ударник, Ургант - гитара, Светлаков всячески подчеркивает свою немузыкальность - либо притворяется, что играет, либо "танцует".

    2. Стул Цекало.

    3. Стул Светлакова.

    4. Стул гостя. Гость всегда новый - иногда его вовсе нет, иногда гостей бывает несколько - максимум три. Если кого-то из ведущих нет в студии, гость все равно сидит на "своем месте".

    5. Стул Урганта.

    6. Стул Мартиросяна.

    7. Комната для гостей. Отсюда, во всяком случае, гости появляются. На самом деле сидят они в зале. А чаще ходят и волнуются, все-таки испытание не из легких - попасть на язычок четырем остроумцам. В этой комнате чай и кофе, там же скрываются гримеры, которые то и дело выбегают, чтобы привести в порядок ведущих и гостя. Ассистенты могут и газету нужную принести или атрибут какой. Например, когда в студии был Микки Рурк, пришлось принести пепельницу, так как голливудская звезда решила закурить...

    8. Камеры. Одна камера, основная, ходит по рельсам и снимает ребят. Еще две - в руках операторов. Они снимают дополнительные планы и момент, когда великолепная четверка начинает петь.

    9. Стол режиссера программы. Отсюда осуществляется "руководство полетами". На самом деле все темы и газетные вырезки ребята, конечно, обсуждают заранее. И вырезки эти им готовят редакторы. Но процент импровизации в шутках очень высок, по признанию всех создателей шоу, он значительно больше половины. Режиссер может остановить ведущих, когда тех заносит или они слишком много времени уделяют какому-либо вопросу. Иногда просит поменять тему или попросить дошутить ту или иную заметку.

    10. Зрительный зал. Обычно все, у кого есть время в "Останкино", стараются не пропустить съемки "Прожектора". Причем среди зрителей много известных людей, включая высшее руководство Первого канала. Свободных мест в зале обычно не бывает. Передача столь популярна, что на съемки набивается полный зал. Люди стоят в проходах, у дверей и слушают полную версию. Из двух с половиной часов съемок в эфир выходит всего 40 минут.
    Что скрывается за кулисами программы "Прожектор ПерисХилтон"



    "Прожекторперисхилтон" ушла в отпуск, и теперь ее покажут только в сентябре. Но, как стало известно, контракт со всеми ребятами уже подписан и передача обязательно вернется в эфир.

    Напомним, не так давно старожил отечественного юмора Клара Новикова заявила, что идею этой программы Александр Цекало украл у нее.

    Источник: tv.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.