Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Виктор Мирский: «Основной удар пришелся на телемувики»


    31 мая 2009 | На телеэкране / Украина / На украинском языке | Добавил: Степан Сергеев

    Виктор Мирский, управляющий одной из крупнейших в Украине компаний по производству кино и телепродуктов - FILM.UA Group, рассказал «МедиаБизнесу» о планах на будущее, падении производственных бюджетов и желании работать в новых жанрах.

    - Как изменилась цена производства телепрограмм в связи с кризисом?

    - Я мог в прошлом году делать ежедневное шоу за $10 тыс, а сегодня - за $12 тыс, но это не означает, что выросли бюджеты, просто то шоу, которое за 12 тыс. в прошлом году стоило бы 20 тысяч. Если посчитать: стоимость телепроектов год назад, то получится, что в среднем бюджеты упали на 30-40%.

    - Какое подразделение FILM.UA приносит наибольший доход?

    - У нас много направлений и каждое приносит свои доходы. Есть павильоны, которые мы сдаем в аренду, пост-продакшн, который работает самостоятельно с внешним рынком, есть телевизионное подразделение, которое занимается производством программ, есть «Так треба» продакшн (озвучка), и даже служба ресторанов и кафе. На выходе мы в какой-то прибыли, раз не разорились. Но консолидировано я вам не отвечу, потому что не ставил себе никогда такой цели посчитать все это вместе.

     - На днях появилась информация о том, что FILM.UA Television готовит к новому сезону несколько телепроектов. Они будут рассчитаны лишь на украинский рынок?

    - Ежедневные программы - да. Потому что там будет использоваться и украинский, и русский язык. Но у нас есть также программы еженедельного формата. Их мы готовим для нескольких рынков, в том числе для России и Белоруссии. Например, еженедельная программа, в которой обсуждаются всевозможные психологические проблемы. Это что-то вроде докудрамы, с серьезной реконструкцией и обсуждением того, что мы увидим.

    - Какие фильмы сейчас в работе?

    - Сейчас мы готовимся к съемкам 8-серийного военного телесериала «Легенда о бомбере». Это заказ российского «Первого канала». Делаем мы его совместно с нашими питерскими партнерами. Снимать, скорее всего, будем в Белоруссии. Плюс готовим еще один 24-серийный проект «Здравствуй, мама». У нас есть несколько неплохих идей телефильмов, но пока не уверен, что мы готовы к их запуску.

    Кроме того, мы сделаем пару пилотов неожиданных проектов: в жанре ситкома, которые будут близки молодежной аудитории, так как посвящены интернету и всевозможным гаджетам. То есть сейчас мы пробуем делать пилоты. Раньше мы этого не делали.

    - Почему?

    - А не было необходимости - их и так покупали. И дело не в том, критичнее стал покупатель или нет. Просто нам стало интересно производить разные продукты, которые мы раньше не делали, а это всегда немножко страшно и ты сам боишься подвести заказчика. Понятно - мы будем делать их экономными для того, чтобы увидеть получается ли у нас передать дух.

    - Как повлиял кризис на FILM.UA?

    - В какой-то момент оборот денег существенно затормозился. Сейчас, надеюсь, ситуация наладится. Но следует признать: в этом году мы снимем намного меньше телевизионных фильмов: если три удастся - будет хорошо. Это при том, что за последние 2,5 года мы сделали около 40 телевизионных фильмов. Основной удар пришелся на телемувики. Но это произошло даже не столько из-за кризиса, сколько из-за перенасыщения. Телемувиков было больше чем нужно: как хороших, так и плохих.    



    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.