Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евро-2012 запретят смотреть по телевизору?


    30 мая 2009 | На телеэкране / Украина / Спорт на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    alt
    Информационный центр «Украина-2012» организовал семинар масс-медиа на тему использования торговых марок и символики Евро-2012.

     

    На вопросы журналистов ответил Тарас Кислый, старший юрист официального юридического партнера УЕФА в Украине - компании Маgisters.

    Среди прочего прозвучало довольно любопытное заявление. Оказывается, те из болельщиков, которые походу на стадион предпочитают просмотр матчей в баре, в теплой компании и с холодным пивом, рискуют остаться без возможности любимого времяпрепровождения. Подобные трансляции могут попросту запретить, если у заведения не будет необходимой лицензии на показ матчей Евро-2012.

    «Это нормальная практика турниров такого уровня, - заявил Кислый. - Например, во время проведения Евро-2008 соответствующие лицензии на трансляции покупали даже бары в Эмиратах».

    По словам юриста, критерием для определения массовости трансляций будет считаться диагональ экрана, превышающая 140 сантиметров.

    Конечно, если у вас телевизор с большой диагональю установлен в квартире, то никто не сможет вам запретить смотреть футбол, лежа на диване. А вот владельцам баров, не исключено, придется раскошелиться. Впрочем, пока это всего лишь идея, до воплощения которой еще далеко.

    Виктор МАКСИМОВ.



    Источник: «Комсомольская правда» в Украине
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.