Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Галина Пилютикова: «Оксана Марченко, по-моему, справилась с задачей на все сто»


    30 мая 2009 | На телеэкране / Украина / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев

    Руководитель департамента собственного производства СТБ – о производстве и будущем «Танцев» и «Талантов», о том, какие проекты будут закрыты и что появится вместо них, и о том, настоящие ли у них экстрасенсы. Полный текст чата.

    Галина Пилютикова возглавляет департамент собственного производства телеканала СТБ более двух с половиной лет. За это время канал, взявший курс на увеличение объемов и качества собственных программ, достиг очевидных успехов именно в производстве оригинального продукта - как информационно-публицистического, так и развлекательного. На счету команды Галины Пилютиковой десятки проектов, среди которых - весьма масштабные, в частности, адаптации международных форматов «Битва экстрасенсов», талант-шоу «Танцують все!» и «У Украины есть талант!». О своей работе, планах СТБ на следующий сезон, подготовке к производству «Танцуют все!-2» и судьбе проектов, выходящих в эфир канала сейчас, Галина рассказала посетителям чата «Телекритики». По ее собственному признанию, она нечасто принимает участие в веб-конференциях, и энтузиазм, с которым публика задавала вопросы, ее воодушевил.

     

    alt
     

     

    - Галино, ви починали на СТБ як режисер і керівник проекту «Документальний детектив». Нині проект перетворюється на серіал із документальними реконструкціями. Зізнайтеся, це ви лобіювали розширення формату проекту? Чи ставиться перед «Документальним детективом» мета стати схожим на «Слідство вели»? Чи буде в проекті ведучий-оповідач, як Леонід Каневський? Хто ним буде?

    - Я думаю, что в дальнейшем все то, о чем вы пишете, и будет. Но пока мы не вводим в проект ведущего. Мы существенно изменили художественную форму детектива, оставив, как и раньше, документальный приоритет - то есть и дела и имена героев не вымышлены.

     

    - Які нові проекти запускає СТБ у новому сезоні?

    - Пока мы планируем второй сезон «Танцев» и «Талантов». Но не удивлюсь, если появятся и парочка новых проектов. Часто подобные решения приходят спонтанно. Так что ожидайте :).

     

    - Чому закрили проект «За Вікнами»? Що сталося з журналістами проекту?

    - Насколько я знаю, его переформатируют. Очевидно, в такой форме он уже исчерпал себя.

     

    - Галина, что и кого все время ищет СТБ, в частности тот департамент, которым вы руководите, и почему вы уже несколько лет не можете набрать сотрудников? Их ведь пруд-пруди. А все отзываются об СТБ только негативно...

    - Набрать сотрудников - не проблема. Набрать хороших, умных специалистов, которые получают удовольствие от работы, - задача почти неразрешимая. Но мы стараемся :).

     

    - Скільки випусків «Неймовірних історій кохання» у СТБ купив «Домашній»? Скільки це коштувало росіянам? Які ще ваші проекти у вас купували зарубіжні колеги?

    - Кроме «Неймовірних історій» были проданы очень многие наши проекты: «Документальный детектив», «Звездная жизнь», «Моя правда», «Неизвестная версия».

     

     

    alt

     

    - Скажите, пожалуйста, планируете ли вы дальше сотрудничать с участниками первого сезона «Танцуют все»? Если да, то в каком формате? Спасибо вам за потрясающее шоу, за тур по Украине с концертами! Это было восхитительно! Ждем таких же эмоций от второго сезона!

    - Второй сезон уже на подходе, пожелайте нам удачи :). А с танцорами прошлого сезона мы не расстаемся - вы их можете видеть на сцене в некоторых номерах «Талантов». К тому же, многие из них оказались неплохими хореографами и помогают нам на новом проекте. Есть и другие планы, но не хочется сглазить :). Короче, мы их не бросим!

     

    - С чем связана у вас такая плывучесть кадров?

    - Ну, наверное, не всем подходит такая непростая творческая работа. У каждого человека своя цель в жизни :).

     

    - Галино, скільки коштує «Україна має талант»? Дорожче чи дешевше перших «Танцюють усі»?

    - Конечно, дороже.

     

    - Уважаемая Галина! Благодарю вас за честные результаты шоу «Украина имеет талант!». Они наконец продемонстрировали, что настоящие таланты Украины - это мы! Вот только непонятно, как среди Ю. Кувшиновой, А. Коростылёвой, К. Пискляковой и Д. Шевцовой затесался Халаджи, он же не наш. Но в общем спасибо вам большое! Миг избавленья близок!

    - Не поняла - почему не наш? Его выбрала Украина!

     

    - Чем у вас в «Детективе» отличается журналист от сценариста?

    - Журналисты ищут истории, снимают синхроны и весь документальный материал. Сценарист пишет сценарий.

     

    - СТБ наголошує, що Оксана Марченко проходила кастинг, щоби стати ведучою шоу «Україна має талант». Хто, крім неї, трактувався на цю роль? Чому канал не зробив ведучим когось зі своїх облич, а обрав сторонню ведучу? Другий сезон «Україна має талант» теж вестиме Марченко?

    - Обо всем этом вы подробно узнаете, если посмотрите фильм, о том, как делался проект. Пока же могу сказать, что мы придерживаемся принципа - чем больше ярких ведущих на канале, тем лучше. Оксана Марченко, по-моему, справилась с задачей на все сто. Она не просто ведет программу, но и сама получает огромное удовольствие от шоу - и это передается зрителям.

     

    - За кого ви вболіваєте в «Україна має талант»? Хто з тих, хто вам сподобався, вже залишив шоу?

    - На первых «Танцах» я очень болела за некоторых участников. И несколько раз так расстраивалась после зрительских голосований, что дала себе слово больше этого не делать:). Это очень мешает работе. Мне нравятся все участники шоу, и я желаю удачи всем!!

     

    - Переможець шоу «Україна має талант» отримає мільйон, а що буде з іншими фіналістами? Чи планує СТБ сприяти влаштуванню подальшої творчої долі обраних талантів чи ви їх просто використаєте для підвищення своїх рейтингів, а далі покинете?

    - Ну, по поводу бросить вы не правы. О планах говорить пока рано. Но для многих участников наше шоу - это начало или более успешное продвижение карьеры. Обо всех успехах и изменениях, которые уже происходят и, думаю, еще произойдут с нашими финалистами мы расскажем вам в заключительной программе. Смотрите :).

     

    - Что изменилось на канале с приходом Леши Мустафина?

    - К сожалению, практически не связана с департаментом новостей. Но думаю, изменилось многое, потому что Алексей Мустафин - умный и талантливый человек.

     

    - Як вам «Євробачення-2009»?

    - Очень хорошие технические возможности :).

     

    - Хто буде в журі проекту «Танцюють всі - 2»?

    - Очень скоро вы об этом узнаете :).

     

    - Скажите, будут ли закрыты некоторые проекты? Появятся ли новые сериалы, линейки кино? Изменится ли дизайн СТБ?

    - Со временем все проекты изживают себя. Но идей новых проектов всегда больше :).

     

    - Спасибо вам за СТБ.

    - И вам спасибо! Мы работаем для вас и любим вас!

     

     

    alt

     

    - Если вопрос неэтичный, можете не отвечать. Когда сотрудники будут получать зарплату не по курсу 5? Изменится ли в скором времени ситуация, а то с такими зарплатами, как у вас сейчас, не каждый пойдет работать...

    - На этот вопрос я ответить не могу, потому что ответа пока не знаю :).

     

    - Галина, вам не обидно, что ваши чудесные программы прерывают отвратительными 17-минутными рекламными блоками - самыми длинными на украинском телевидении?

    - Телевидение должно как-то окупать производство той же самой программы :).

     

    - Як ви добираєте ведучих під ті чи інші проекти? Хто є ідеальним ведучим для проектів СТБ? З ким із ведучих вам би хотілося попрацювати, а з ким би ви ні за що не погодилися працювати, і чому?

    - Ведущий должен быть яркой личностью. Хочется открывать новые лица. А это очень и очень непросто.

     

    - Какая у вас зарплата?

    - Нормальная.

     

    - Мне очень нравятся проект «Неизвестная версия», но его часто повторяют. Скажите, когда будут новые выпуски? И будут ли какие-нибудь новые документальные проекты на тему истории?

    - Абсолютно согласна с вами. Но многое здесь упирается в возможности покупки этих фильмов для показа.

     

    - Расскажите о своей команде! Кто это все делает? Поименно желательно.

    - У нас в департаменте работает 350 человек. Поименно не получится. Читайте титры :). Одно могу сказать: все хорошие программы делаются большими усилиями. Поэтому - спасибо им всем!

     

    - А вы, когда дома бываете, СТБ смотрите?

    - В последнее время почему-то смотрю только СТБ :).

    - А если не СТБ, то какие каналы?

    - Как придется. Фаворитов назвать сложно.

     

    - Я вчера смотрел про свиной грипп (очень понравилось) и «2004». Скажите, будут ли на СТБ в будущем новые документальные фильмы, подобные этим?

    - Само собой :).

     

    - Вы женщина. Не тяжело быть подчиненной мужчины?

    - Кого вы имеете в виду?

     

    - Расскажите о «Неизвестной версии».

    - Этот проект закроется, так как заканчивается список старых мосфильмовских шедевров. Мне лично очень и очень жаль :(.

     

    - Вы верите в Бога?

    - Думаю, да.

     

     

    alt

     

    - Расскажите о проекте «Давай поженимся» с Оксаной Байрак.

    - Этот проект будет сниматься силами Film.Ua.

     

    - У меня вопрос по поводу проекта «Битва экстрасенсов - 5». Как изменится «Битва»? И, пожалуйста, объясните формат «Битвы-5» и скажите, будет ли «Битва экстрасенсов - 6»?

    - В следующей «Битве» будет упор на различные школы и различные методы, которыми пользуются наши экстрасенсы. Возможно, мы попытаемся приоткрыть тайну их сверхвозможностей. А шестая «Битва» будет, если вы этого захотите!

     

    - Скажите честно: «Битва экстрасенсов» - это срежиссированное шоу? Если там вообще не будет ни одного экстрасенса, оно ведь невозможно, правда?

    - «Срежиссированы» обстоятельства, в которые мы помещаем экстрасенсов. «Срежиссировать» их поведение невозможно :).

     

    - Не считаете ли вы программы типа «Экстрасенсов» опасными для сознания подростков и людей, не понимающих, что гадания, предсказания и т. п. - это тяжкий грех?

    - Если говорить на эту тему вообще - вопрос непростой. Что касается «Битвы» - задания, которые выполняют наши экстрасенсы, не способны никому навредить. А часто даже помогают. Если помните, в одной из программ была найдена пропавшая девушка. Для ее родителей это было счастьем. Вряд ли это можно назвать грехом. Впрочем, на этот счет у каждого может быть своя точка зрения.

     

    - Что бы вы посоветовали молодым людям, мечтающим о работе на СТБ?

    - Мечты надо осуществлять :).

     

    - Каким образом с вами можно связаться?

    - Звоните на канал - вас свяжут со мной :).

     

    -Вы лично знакомы с Пинчуком?

    - Нет.

     

    - Жаль по поводу «Неизвестной версии». Скажите, будут ли версии по сериалам «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», «Место встречи изменить нельзя», киноэпопеям «Война и мир», «Битва за Москву»? Возможна ли версия по любимым советским мультфильмам? Еще есть шедевры студии Довженко, «Ленфильма», Одесской киностудии, киностудии имени Горького... Не собираются ли снимать версии по фильмам «Иван грозный», «Волга-Волга», «Веселые ребята», «Александр Невский» - в общем, по фильмам 30-х и 40-х годов?

    - Честно говоря, не владею информацией.

     

    - А вы бы не хотели принять участие в каком-либо из шоу СТБ? В том же «Украина имеет талант» или «Давай поженимся».

    - Очень бы хотела ;).

     

     

    alt
     

     

    - Почему вы не отвечайте на мой вопрос о новых проектах?

    - Я уже ответила: кроме «Давай поженимся» - проекта, который для СТБ делает Film.Ua, - второй сезон «Танцев» и, возможно, «Талантов».

     

    Спасибо за вопросы. Очень надеюсь, что смогла удовлетворить ваше любопытство! До новых встреч :).

     

    Фото Валерия Милосердова



    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.