Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Игорь Кондратюк: Мой талант – отсутствие врагов!


    22 мая 2009 | На телеэкране / Украина / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Известный ведущий Игорь Кондратюк ответил на вопросы почитателей шоу «Україна має талант!»

    Игорь, почему вы плохо относитесь к транссексуалам? В частности, к девушке и Днепропетровска Урсуле? Они ведь тоже люди. Импортная музыка насчитывает просто десятки таких исполнителей...

    Из того, что я сказал «нет», никак не следует, что я гомофоб. Просто с первого раза мне тяжело было понять – это правда или это игра. Потому как если это игра, то он (она) меня не убедил(а). А голос у Урсулы, конечно, классный.

    Игорь, при отборе талантов вам не казалось, что вы отдали свой голос в пользу человека, которому должны были сказать «нет» и наоборот? Ваши дети соглашаются с вашими судейскими решениями?

    Да, иногда после просмотра программы в эфире мне хотелось поменять свое решение. Дети, и не только они, нередко не согласны с моими решениями. Но, думаю, если бы судили вы, к вам тоже были бы вопросы.

    Игорь, зачем вы сознательно «заваливали» охранника из Харькова, исполнявшего песню Баскова? Я понимаю, что теоретически можно было просчитать, что остальные судьи, очарованные его выступлением, скажут «да». Но ведь стопроцентной же уверенности не было – неужели шоу-эффект стоил риска потерять один из ярких талантов? И ещё: Игорь, сколько вам лет, если не секрет? Просто интересно...

    Мне кажется, я никого и никогда не заваливал. Я действительно могу, пообщавшись с Владом и Славой, поставить участнику «нет», чтобы избежать троекратного «да». Потому что лучше, чтобы участник не думал, что, получив три «да», он уже может почивать на лаврах. Мой возраст, по-моему, не является секретом - 47.

    С критической стороны видно, что шоу-бизнес вас сильно изменил за последнее время не в лучшую сторону, вы оцениваете те таланты, которые вышли на сцену по критериям шоу-бизнеса, получится из этого шоу или не получится, а зачем? Чтобы из тех, кто более или менее себя покажет, сделать еще одно шоу? А не слишком ли это? Вся наша жизнь и так сплошное отстойное шоу, разве вы этого хотели от жизни?

    Вы правы. Я практически не встречал людей, которых бы шоу-бизнес изменил в лучшую сторону. Конечно же, оценивая выступление участников, мы их мысленно сравниваем с теми представителями шоу-бизнеса, которые представляют похожий жанр. По-другому оценивать невозможно, иначе пришлось бы практически всем сказать «да». Люди, которых не интересует положение их таланта в некой системе координат, свои таланты демонстрируют только близким людям, и поэтому на наше шоу не приходили. Но в той части моей жизни, которая проходит в шоу «Україна має талант!», я хочу именно шоу. И это естественно.

    Вам не противно участвовать в продвижении дешевки и оттеснении поистине талантливых людей на «фоновые» позиции? Я прекрасно понимаю, что не вы занимаетесь этим оттеснением, а редакция (вы на самом деле самый адекватный член жюри), но вы же знаете правила этого шоу, не правда ли? Т.е. победит в любом случае сверкающая дешевка. Вам это не противно?

    Знаете, я настроен более оптимистично и надеюсь, что победит не тот, кого вы называете «сверкающей дешевкой». И вы напрасно считаете членов жюри марионетками в руках «редакции»!

    Игорь, у нас в городе есть множество талантов, но мои одноклассницы Яна и Маша очень прекрасно и профессионально поют, если вы заинтересованы, то мы вам разрешим их продюсировать!

    Если честно, мне сейчас совершенно не хочется продюсировать кого-то нового. Дай Бог, чтобы с нынешними моими подопечными мы пережили кризис без творческих потерь. А ваши одноклассницы пусть приходят на «Караоке на Майдані».

    Игорь в этом проекте вы выбираете таланты или просто номера для шоу???

    В этом проекте лично я хочу найти талантливого человека, который подарит всем яркое и доброе шоу.

    Здравствуйте, Игорь! Скажите, пожалуйста, если вам за небольшой период нужно было бы овладеть каким-нибудь жанром, то что бы вы выбрали (из того, что демонстрировали участники проекта). Спасибо за ответ.

    Думаю, что научился бы играть на саксофоне.

    Игорь. Вас не бесит, когда за вас нажимают вашу кнопку? Фролова – плохая жюри!...

    Нет, не бесит. Такое было один-два раза. И напрасно вы так плохо о Фроловой.

    Почему? Зачем? Вы так запороли этого искреннего, трогательного «Диму Билана» из г. Луганска?

    Это не мы его запороли, это он сам себя запорол. Вы можете сказать, в чем был его талант? В искренности? Но ведь он демонстрировал пение?!

    Игорь, почему в данном проекте жюри (или те, кто реально принимают решения) запороли 80% серьезных и достойных артистов? Например, джампера из Донецка. Я как человек, который профессионально занимается букингом артистов, могу подтвердить, что он действительно единственный такого уровня в Украине. Таких нет больше в нашей стране – разве это не достойный уровень? У зрителя складывается ощущение, что это шоу уродцев, и ничего по-настоящему красивого в Украине нет.

    Я категорически против определения «шоу уродцев». Может, действительно в случае с джампером я чего-то недопонял.

    Игорь, как совмещается ваша продюсерская деятельность в данном проекте и роль ведущего? Не влияет ли это на ваше «независимое мнение»?

    Эти две мои деятельности очень мне помогают в оценке того или иного участника. А как они, в принципе, могут мешать?

    Игорь, планируете ли вы в будущем ещё участвовать в «Что? Где? Когда?»?

    Если вы намекаете на наш воскресный проигрыш в финале весенней серии «Что? Где? Когда?», то не волнуйтесь, мы не расстроены, но не сломлены. И нам еще хочется играть!

    Вопрос-пожелание. Игорь, не думали ли вы, что в этом проекте необходимо очень часто руководствоваться принципом, предложенным известным украинским педагогом и ученым 19 века М.В. Довнаром-Запольским: «Талантам надо помогать, а дураки сами пробьются»? P.S. Более известным афоризм стал благодаря советскому поэту Льву Озерову, который написал:

    Пренебрегая словесами,

    Жизнь убеждает нас опять:

    Талантам надо помогать -

    Бездарности пробьются сами.

    В основном - согласен. Но слово «дурак», я думаю, здесь употреблено в смысле «шальной» (так же, как в выражении пуля - дура).

    Игорь, не в огорчение сказано, но скажите, по каким критериям вы оцениваете пение людей в этом проекте?? Почему вы не дали шанс парню из Луганска, который пародировал Билана? А женщине-медсестре, которая замечательно пела?

    Критериев не так-то и много: талант – не талант, нравится – не нравится, уровень – не уровень, есть потенциал – нет потенциала и т.п.

    Здравствуйте, Игорь! Извините, что отхожу от темы, но у меня такой вопрос! Почему вы (на «Караоке») не подходите к тем людям, которые действительно талантливы и хорошо поют, а выбираете людей в большинстве с средним талантом или, правильнее сказать, средним вокалом...? Складывается впечатление, что у вас все заранее договорено. Ведь вас смотрит вся Украина, и всем хорошо видно со стороны, кто как поет! Игорь!!! Будьте добрее к действительно талантливым людям, как в «Шоу талантов», так и в «Караоке на Майдане»!!! Спасибо большое!!!

    Поверьте, я как ведущий всегда хочу, чтобы в «Караоке…» участвовали самые талантливые. Жаль, что иногда, на ваш взгляд, ошибаюсь. А что касается договоренностей, то знайте: я могу знать, что в кругу кто-то стоит из так называемых «рекомендованных» людей, но я никогда никому не даю гарантию участия во втором туре. Примеров – десятки. Люди очень часто обижаются. Но для меня важнее – телезритель. Иначе уже бы давно озолотился.

    Игорь, вы самый справедливый и адекватный член жюри. И это хорошо! Без вопросов.Нет, все-таки с вопросом. Как вы думаете, у песочной анимации (при грамотном подходе и продюсировании) есть шансы собирать залы, или это всего лишь камерное искусство?

    Скорее, камерное. Как и всякое изобразительное искусство. Хотя, если придумать постановку…

    Ігорю, як ви потрапили на телебачення та чому вирішили залишитися на ТБ, а не йти далі за фахом?

    Ви знаєте, якщо ви почитаєте мою біографію на сайтах «1+1» та «СТБ», то зможете скласти картину моєї появи на ТБ.

    Здравствуйте, Игорь! Я рада, что имею возможность писать вам! После того как я побывала на шоу «Україна має талант!» в Днепропетровске, моё мнение о вас полностью изменилось! Вы замечательный! Меня интересует ваше мнение о трио «S-klass».Конечно, вы пересмотрели множество номеров, но всё же, если вы помните, я буду вам благодарна.

    «S-klass» - хорошее трио. Им нужно делать свои выступления более «легкими», динамичными. Особенно среднему солисту (извините, не помню, как его зовут). И тогда от их голосов у зрителей будет еще больший восторг.

    Есть ли у вас какой-либо определённый критерий отбора участников, кроме наличия таланта, конечно? Например, во время шоу «Танцуют все!» отбирали только худых и молодых.

    Возрастных ограничений в шоу «Україна має талант!» нет. Просто чем больше человеку лет, тем больше вероятность, что он уже все знает о своих «талантах» и оценка других людей его не интересует.

    Ігорю, чи не здається вам, що ми живемо в країні божевільних? Де 50 % - упирі та безглузді, «може десь» дивакуваті люди, 49 % - талановитих та 1 % - нормальні люди. Від чого це? Може це наша невихованість, чи люди не відчувають грань - де дуже класно, а де повна маячня?

    Іноді дійсно складається таке враження. Головне, щоб воно не було домінантою у вашому сприйнятті світу. Я думаю, що якщо 49 % талановитих та 1 % нормальних об’єднаються, то їх буде більше, ніж 50 %..

    Я смотрю шоу «Україна має талант!» благодаря тому, что по сравнению с судейством иностранных передач (американской и британской), наши судьи уважают каждого участника и не опускают никого!!! По-моему, не важно, прошёл участник дальше или нет. Главное, чтобы он об этом вспоминал не как о самом страшном сне, а как о приятном приключении!

    Должен вам сказать, что в Англии и США по-другому оценивают и относятся к оценкам. Там в порядке вещей выражение члена жюри: «Эй, парень, да ты полный отстой». И поверьте, слез у парня не будет. Все-таки они выросли в капитализме.

    Здравствуйте, Игорь. Я Елена Запорожец, выступала с номером анорама. Я пишу стихи для детей, и на мои стихи есть около 30 песен, они записаны на компьютере в домашних условиях. Я думаю, что из них можно выбрать достойные и записать в студии, исполнителем может быть как ребёнок, так и детский хор. Я знаю, что заниматься детскими проектами сейчас коммерчески невыгодно, но для меня это очень важно. Я хотела спросить у вас, куда и к кому можно обратиться? Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.

    Лена, добрый день. Вы уже были в гостях у Gala-радио? К сожалению, в продвижении ваших детских песен пока ничем не могу быть полезен. И не знаю, кому вас порекомендовать. Иррос!

    Добрый день! Есть ли возможность показать свои таланты людям, которые не были по какой-то причине на отборочных турах в их городах? Приехать, например, в Киев? Есть ли места для джокеров?Спасибо за ответ.

    В этом году, увы, уже нет. В полуфиналах не то, что для джокеров, для нынешних участников не хватило места.

    Игорь, на шоу вы оцениваете талант или внешний вид участников (я имею ввиду Урсулу и вашу реплику в его (ее) сторону)? Не кажется ли вам, что талант от внешнего вида не зависит? Тактично ли высмеивать внешние данные людей? (Полная девушка из Одессы)

    Я согласен с тем, что моя реплика к Урсуле была резковата. Это было вызвано тем, что я не до конца поверил в «нетрадиционность» участника. Что касается полной девушки из Одессы, то мне кажется, что иногда человеку лучше сказать правду. Кстати, некоторые полные девушки получили от меня категорическое «да». Смотрите в следующей программе.

    Ігорю, скажіть, будь-ласка, а як саме ви уявляєте собі талант, вартий 1 000 000 гривень? Наперед дякую.

    Анатолій Солов’яненко, Серж Лифар, Борис Патон, Шон Пенн та багато інших. А стосовно нинішнього шоу «Україна має талант!», то я з нетерпінням чекаю фіналу, щоб дізнатись думку телеглядачів.

    Ігорю, скажіть, хто з талановитих, яких ви вже відібрали, вразив особисто вас найбільше?

    Найбільше мене вразив... не скажу, бо тоді не будете дивитися далі.

    Игорь, будучи в жюри «Україна має талант!», не хамите хотя бы детям. Я понимаю, что у вас к этому талант, но должны быть какие-то границы.

    У вас талант видеть невидимое. Вы на кастингах были?

    Игорь, мне тоже очень интересно узнать, почему скромная женщина-медсестра из Донецка, которая замечательно пела, не прошла в следующий тур? И если рекламируют, что этот проект без ограничения возраста...То к чему тогда замечания: «Вам 53 года, и те, кто прошел, составят вам конкуренцию... Вы все равно дальше не пройдете... из заботы о вас и.т.п.»? Почему тогда то же самое вы не сказали замечательной 12 летней девочке, которая пела взрослую песню? У неё ведь тогда тоже нет шансов, если мерить такими мерками. И почему вы поддались на уговоры 18-летнего мальчика из того же Донецка, который практически выпросил у судей билет в следующий тур? Разве талант заключается в этом? Чтобы клянчить? А вот женщина-медсестра действительно замечательно пела, и душа у неё светлая. Спасибо.

    Я допускаю, что мы иногда ошибались (смотрите ответы выше). Надеюсь, вы нам это простите. Теперь ваша очередь не ошибиться, голосуя за участников полуфинала.

    Игорь, скажите, пожалуйста, как можно сравнить таланты силача, танцора, певца...? Как дальше будет проходить отбор по категориям (лучший силач, лучший музыкант...), а затем будет выбираться лучшее шоу? Или сразу из всех претендентов будет происходить отбор без учета жанров?

    Мы постарались оценить всех независимо от жанра. Далее все они – силачи, танцоры, певцы – будут выступать перед вами в полуфиналах, и уже вы своим голосованием будете решать, кому отдать свое предпочтение. Что касается смешения жанров в одном шоу, то мне это кажется более интересным, чем смотреть отдельно отборы певцов, танцоров, артистов оригинального жанра.

    Я пишу музыку, стихи, аранжировки, но не пою и не танцую. Как мне принять участие «Україна має талант!»? Я ведь на сцене продемонстрировать свой талант не смогу? Как композитору это сделать? Создал сам студию, сам всему научился. http://www.bardin.ucoz.ru/. Сейчас получаю образование звукорежиссера. Некоторые песни удавалось продать. Многие говорят, что у меня талант. Только вот как поделиться этим с другими? Почему певцов раскручивают, а тех, кто пишет - нет? Я ведь сам на студии из не поющих делаю поющими и прекрасно знаю, что в «Meladin» это делается элементарно, а композиторов исправлять не нужно - нужно оценивать. Буду ждать ответа на вопрос: как все же реализоваться композитору? BardinSerg@yandex.ru

    Я думаю, что вам нужно выбрать певца или певицу, которые представят ваши песни на суд зрителей. Но в шоу «Україна має талант!» в этом году этого уже не сделать. А вот прийти на «Караоке…» в рубрику «Перший хіт» - можно. Конечно, если ваши песни хитовые.

    Доброго дня, Ігорю, питання маю трохи дурнувате, але все ж, де можна знайти графік проведення відборів у містах? І чи можна надіслати свою демку, оскільки живу далеко від обласного міста, і звісно, на який мейл чи адресу? Дуже хочеться потрапити на вашу сцену.

    Ще раз – в останнє – кажу вам: кастинги в цьому році вже закінчилися. Або приходьте на «Караоке...», або – якщо вважаєте ваш талант більш цінним – чекайте наступного сезону проекту «Україна має талант!».

    Игорь, почему вы срезали Виталия велоэкстрим г. Харьков, он мастерски выступал у него в запасе такие козыри?

    Что значит – срезали, мы сказали ему «да».

    Доброго дня, Ігорю!!! Як добре, що я вас тут знайшла!!! Мене звати Наталя, якщо пам'ятаєте, то я та флейтистка, що дуже хотіла потрапити до вас на «Перший хіт»! Ігорю, чому ви мені не даєте можливості заспівати власну пісню? Чим я заслужила таку увагу? Спочатку ви сказали, що пісня про маму - сумна, треба веселу...На другий раз я підготувала веселу – «ДеЖаВю» - ви вибрали дівчинку з сумною піснею про сестру, до речі, ця пісня поки що найкраща зi всіх «перших хiтiв», хоча й сумна! Чому так, Ігорю? Чим я так вам не сподобалась? Щоразу, як я йду до вас, за мене вболіває Львів та Львівська область, i щоразу я йду до дому з сумними новинами. Дайте мені шанс, Ігорю, i я вас не розчарую! Наталя.javascript:addtext('!angel',true)

    Наталя, борітеся - і поборете (Іван Франко).

    Игорь, я один из участников "Україна має талант!". Скажите, почему вы нажали на кнопку в самом начале выступления моего коллектива, когда на одном человеке из моего коллектива разбивали кирпич на животе! Это не так опасно, как вы себе представляете по сравнению с другими трюками! Да и вы говорили, что вы были в Корее, и дети такого возраста там такого не делают! Так вот мой тренер жил там в течение полугода и говорит, что дети намного младше, чем Никита, делают трюки в 100 раз сложнее, чем тот, который он показал! Надеюсь, вы готовы к нашему участию в Киеве! Потому что там мы будем делать трюки намного сложнее тех, что вы видели. А если мы попадем в десятку, ну тогда мы покажем ВСЁ, на что мы способны!

    Надеюсь, вы это покажете не на мне. А вашего малыша я уважаю, хотя уверен, что свою «крутизну» могли бы показать и без него. Покупаю валидол и жду полуфинала.

    Игорь, почему вы постоянно нажимаете на кнопку, не дождавшись конца выступления? Это же портит настрой участнику, и от этого участники начинают сильнее волноваться.

    Я нажимаю на кнопку быстро, если мне выступление откровенно не нравится.

    Игорь, просто хочу пожелать вам не поддаваться давлению со стороны зала, ваших коллег по жюри, родителей, которые не могут адекватно оценить уровень вокала своих детей и т.д. и т.п.

    Спасибо, я не буду поддаваться.

    Игорь, скажите, а какой талант имеете вы?

    Мне кажется, мой талант заключается в том, что у меня практически нет врагов. А также в том, что со всеми другими людьми мне легко и интересно.

    Игорь, скажите, пожалуйста, в ближайшем будущем вы собираетесь приехать в Днепропетровск вместе с «Караоке на Майдані»?

    Собираться-то я собираюсь. Но в данный момент я ищу спонсора, который привезет «Караоке» в Днепропетровск.

    Добрый день, многоуважаемый Игорь. Вижу здесь много вопросов, желаю вам мужества на них ответить. Хотелось вас попросить, передавайте своим коллегам в жюри мої привітання. Вам пожелать, чтоб решения были справедливыми, улыбка искренняя, а высказывания мудрыми. Берегите здоровье и настроение. Спасибо за внимание.

    Пока это самый лучший «вопрос». Спасибо большое.

    Большое спасибо за вопросы. Я клянусь, что я старюсь судить по совести. Я искренне радуюсь, когда вижу талантливых людей. Я желаю всем нам не ошибиться с выбором таланта на миллион гривен. До встречи в эфире. Целую, люблю - ваш Игорь Кондратюк.

    Источник: www.e-motion.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.