Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Финал Кубка УЕФА собрал на Украине рекордную телеаудиторию


    22 мая 2009 | На телеэкране / Украина / Спорт на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Телевизионная трансляция финального матча Кубка УЕФА между донецким "Шахтером" и бременским "Вердером" собрала на Украине рекордное с начала 2009 года количество зрителей, сообщает исследовательская компания GfK Ukraine.

    Матч был показан 20 мая в эфире телеканала "Інтер". Всего на Украине за ходом встречи наблюдали более 7 миллионов телезрителей.

    Как пояснили "Ленте.ру" в компании GfK Ukraine, растиражированная многими СМИ цифра в 17 миллионов 824 тысячи зрителей получилась прибавлением к постоянной аудитории тех, кто переключался на футбол периодически и на короткие промежутки времени.

    Большее количество зрителей собирали только матчи сборной Украины в плей-офф чемпионата мира 2006 года. За матчем, в котором со счетом 2:1 победил "Шахтер", наиболее активно следили в Киеве и восточных областях страны - за перипетиями спортивной борьбы наблюдали более 18 процентов населения этих регионов.

    Наибольший интерес победа украинской команды вызвала у зрителей старшего поколения. Если среди молодежи 15-24 лет игру смотрели чуть более 13 процентов украинцев, то в возрастной категории от 55 до 64 лет за матчем наблюдали 19,11 процента населения. Среди тех, кому больше 64 лет количество зрителей финала было наибольшим - 22,45 процента.

    Исследователи отмечают, что всего на Украине матч посмотрели 15,57 процента жителей старше четырех лет, то есть почти половина всех украинцев, включивших в это время свои телевизоры, предпочли другим передачам футбол.

    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.