Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Евровидение" продолжилось скандалами


    20 мая 2009 | На телеэкране / Россия / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В российских СМИ вчера появилось заявление вице-президента Первого национального канала Украины Романа Недзельского о том, что вызывают сомнения обнародованные результаты подсчета зрительских голосов во время голосования на прошедшем в субботу финале конкурса "Евровидение". Господин Недзельский сообщил "Ъ", что по результатам голосования украинского профессионального жюри, которое он возглавлял, представлявшая Россию киевлянка Анастасия Приходько не набирала даже одного балла. Итоги sms-голосования украинских зрителей были переданы местным провайдером непосредственно в Европейский вещательный союз (EBU), а уже он за две минуты до оглашения результатов прислал Украине цифру восемь баллов (общая оценка складывается из комбинации результатов зрительского и профессионального голосования). "Мы не делаем никаких выводов ни относительно EBU, ни относительно России, мы просто хотим узнать у EBU, как они считали",— сказал господин Недзельский.

    В марте в ходе выдвижения участника "Евровидения-2009" на Украине разгорелся скандал: продюсеры Анастасии Приходько, участвовавшей в национальном отборе, обвинили его организаторов в нарушениях и подали на них в суд. В итоге певица выступила на "Евровидении" не от Украины, а от России. Роман Недзельский в этой истории занимал сторону оппонентов госпожи Приходько и, в свою очередь, обвинил ее в "давлении на жюри". В ситуации, когда певица попадает на "Евровидение" вопреки позиции деятелей локального шоу-бизнеса, вполне естественной выглядит поставленная состоящим из них жюри оценка "ноль". Все вопросы относительно зрительского голосования принимавший конкурс российский "Первый канал" переадресовывает EBU, который напрямую общается с национальными провайдерами, собирающими sms-сообщения, при помощи которых голосуют зрители. EBU вчера ситуацию не комментировал.

    Вчера же Общественное телевидение Армении (ОТА) пожаловалось в EBU на своих азербайджанских коллег. ОТА заявило, что во время трансляции "Евровидения" в Азербайджане часть экрана с телефонным номером, по которому телезрители могли проголосовать за армянский дуэт "Инга и Ануш", была закрыта. Азербайджан не отдал Инге и Ануш ни одного балла, в итоге они заняли десятое место.

    kommersant.ru

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.