Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александр Рыбак покорил Европу своей непосредственностью - Пригожин


    18 мая 2009 | На телеэкране / Россия / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, который стал победителем "Евровидения-09", покорил страны Европы своей искренностью и непосредственностью, считает продюсер Иосиф Пригожин.

    Пригожин является супругом и продюсером известной певицы Валерии, которая принимала участие в российском отборе на конкурс. По результатам конкурса Россию представляла Анастасия Приходько с песней "Мамо", занявшая в итоге 11 место.

    Вместе с тем он совершенно согласен с "чистой и безоговорочной" победой Рыбака.

    "Рыбак обаятельный, теплый, искренний и непосредственный, чего сегодня, на мой взгляд, не хватает. В нем есть искра светлости и чистоты. Именно это и песня, написанная им самим, все сработало в десятку", - сказал в интервью РИА Новости Пригожин.

    Продюсер отметил, что его слова подтверждает "практически полное единогласие всех стран, ставивших Рыбаку высокие баллы".

    23-летний Александр Рыбак исполнил песню Fairytale собственного сочинения в финале "Евровидения", который прошел в ночь на воскресенье в московском СК "Олимпийский". По итогу голосования зрителей и профессионального жюри он набрал 387 баллов, что стало рекордным результатом в истории конкурса, и уверенно обошел своих соперников из 24 стран.

    Максимальное количество очков - по 12 - норвежскому исполнителю отдали Россия, Испания, Белоруссия, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения и Венгрия.

    Продюсер подчеркнул, что на конкурсе, по его мнению, недооценили известную певицу Патрисию Каас, представлявшую Францию, и британскую артистку Джейд, песню которой написал Эндрю Ллойд Веббер.

    Кроме того, Пригожин добавил, что и Валерия не смогла бы конкурировать с Рыбаком.

    "Если бы даже Валерия выступала в финале "Евровидения", то все равно бы победил Александр Рыбак. Мне, как продюсеру, совершенно объективно это понятно. Но думаю, что в тройке она была бы железно", - сказал он.

    Приходько не дотянула

    Пригожин отметил, что "если бы не соседний Азербайджан, Армения и другие близкие нам страны, ставившие нам приличные баллы, Россия бы могла не дотянуть и до 11 места".

    Для конкурса Приходько подготовила неожиданный номер, во время которого постарела на полвека. Для подобной трансформации организаторы номера применили новейшие технологии, благодаря которым был снят видеоряд, где лицо 20-летней девушки на экране постепенно превращалось в лицо 70-летней женщины во время выступления артистки.

    "Я слышал множество положительных отзывов об этом номере, но не согласен с его качественностью. Возможно, была идея, но не было артиста", - сказал продюсер.

    Он отметил, что как профессионал в этой области понимает, что от Приходько мало что зависело.

    "Мне очень жаль девушку. Ее желания не соответствовали ее возможностям. Просто абсолютно неподготовленного артиста отравили на "Евровидение", - считает Пригожин.

    А нужен ли такой масштаб?

    Организаторы "Евровидения-09" в Москве подготовили шоу, которому, по мнению критиков, не было равных за все годы проведения конкурса.

    "Шоу было грандиозное. Люди, которые проводили шоу, большие профессионалы, и я об этом говорил с самого начала. Все сделано отлично. В целом мне очень понравилось, но оно настолько масштабное, что на нем должны были выступать мегазвезды уровня Мадонны или Майкла Джексона - не меньше", - поделился своими впечатлениями Пригожин.

    По его мнению, "многие исполнители "Евровидения-09" и их номера были нивелированы грандиозностью самой организации".

    "А нужно ли было делать такое большое шоу в условиях кризиса? Да, мы удивили всю Европу, и, может быть, такого больше никто не повторит. А, может быть, это и не надо повторять? Лично у меня, как у любого другого человека, осталось больше вопросов, хотя победителей не судят", - сказал продюсер.

    Пригожин отметил, что хотя организаторы "Евровидения-09" провели конкурс на высочайшем уровне, однако без Димы Билана и Яны Рудковской, которые стали победителями в прошлом году, "Евровидения" в России бы не состоялось.

    "Именно они - главные победители нашей страны, не стоит забывать о тех, благодаря которым мы провели Евровидение" в Москве", - сказал продюсер.

    По регламенту конкурса страна-победитель принимает у себя конкурс в следующем году. В 2010 году "Евровидение" пройдет в Норвегии.

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.