Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые зрители "Евровидения-09" увидят конкурсантов в понедельник


    11 мая 2009 | На телеэкране / Россия / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Первые зрители "Евровидения-09" увидят участников полуфинала конкурса на генеральных репетициях в СК "Олимпийский" в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.

    Билеты на дневную и вечернюю репетиции первого полуфинала поклонники конкурса до сих пор могут приобрести в кассах города. В день первого полуфинала - 12 мая - также пройдет его генеральный прогон, на который допускаются зрители.

    Второй полуфинал состоится 14 мая, а финал - 16 мая. Накануне и в день этих концертов также состоятся генеральные костюмированные репетиции всех участников конкурса.

    "Это принятая практика продавать билеты на генеральные прогоны. При этом они стоят принципиально меньше, чем на полуфиналы и финал", - сказал исполнительный продюсер "Евровидения-09" Юрий Аксюта в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье.

    Если билеты на концерт полуфиналов стоят от 1,5 до 20 тысяч рублей, то посетить их генеральные прогоны можно от 300 рублей до 1,5 тысяч.

    Каждая из репетиций планировалась организаторами как отдельный концерт, отличающийся от основного только отсутствием голосования за конкурсантов зрителями и жюри. В генеральных прогонах, также как и на концерте первого полуфинала, будут участвовать 18 стран.

    Первой из полуфиналистов выступит представительница Черногории и далее по порядку - Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

    Откроет второй полуфинал Хорватия, далее по порядку - Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Норвегия, Кипр, Словакия, Дания, Словения, Венгрия, Азербайджан, Греция, Литва, Молдавия, Албания, Украина, Эстония, Нидерланды.

    Россия и страны "Большой четверки" - Англия, Франция, Германия и Испания автоматически допущены к участию в финале конкурса.

    Ведущими полуфиналов и их репетиций станут всемирно известная российская модель Наталья Водянова и телеведущий Андрей Малахов, а финала - певица Алсу и телеведущий Иван Ургант.

    До генеральных репетиций каждый из 42 конкурсантов провел по две индивидуальные репетиции длительностью в 40 минут в период с 3 по 10 мая.

    В последний день репетиций - 10 мая - состоялось официальное открытие "Евровидения-2009" на сцене EUROДОМа в центральном выставочном зале "Манеж", который на время конкурса стал центром светской жизни "Евровидения".

    Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

    В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, композитор Константин Меладзе.

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.