Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киркоров высоко оценил подготовку "Олимпийского" к "Евровидению"


    6 мая 2009 | На телеэкране / Россия / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    "Я был во многих странах, где проходило "Евровидение", но такого еще нигде не видел. Я в культурном шоке от организации", - сказал Киркоров.
    Он посетил зал, в котором пройдут полуфиналы и финал "Евровидения-2009", оборудованный по последнему слову техники, а также "Рабочую пресс-зону".

    Киркоров также обратил внимание на то, что в этом году "Евровидению" сопутствует теплая солнечная погода, хотя, быть может, она и покажется слишком жаркой для некоторых участников и гостей конкурса.

    Что же касается работы в самом "Олимпийском", то здесь ее облегчают кондиционеры. Для журналистов оборудован просторный пресс-центр с доступом в интернет и плазменными экранами, на которых транслируются репетиции участников.

    Кроме того, в перерывах между трансляциями, на экранах появляются самые ходовые фразы из русско-английского разговорника, которые иностранцы с удовольствием изучают, лежа на кожаных диванах пресс-центра.

    Каждому аккредитованному представителю СМИ предоставляется ключ от персонального ящика, ежедневно пополняющегося новой информацией, дисками и флаерами на различные мероприятия, проходящие в рамках "Евровидения".

    Кроме того, в пресс-сумке, выдаваемой пишущей братии организаторами, содержится приятный бонус в виде проездного на метро и на наземный транспорт, который будет работать в течение всего конкурса.

    Однако при этом московская пресса пока не очень активно принимает участие в освещении подготовительных этапов "Евровидения". На пресс-конференции, проходящие ежедневно после каждой репетиции участников, ходят в основном зарубежные журналисты, особой активностью среди которых отличаются не европейские коллеги, а японцы, австралийцы и корреспонденты из ЮАР.

    Несмотря на то, что большинство братьев по перу пока незнакомы и разговаривают на разных языках, в пресс-центре царит дружественная и непринужденная атмосфера, а большинство пресс-конференций начинаются с объявлений ведущего Первого канала Дмитрия Шепелева о найденных мобильных телефонах и фотокамерах.

    Репетиции проходят ежедневно с 9.30 до 18.00 практически нон-стоп с перерывом на ланч и кофе-брейк. При этом организаторы основательно позаботились о полноценном питании конкурсантов, которые могут пообедать по специальным талонам в любое удобное для них время в круглосуточной столовой.

    Журналистам же остается замаривать червячка в пресс-кафе половником куриного бульона за 250 рублей или сосиской в тесте за 100, что является самым бюджетным набором в ассортименте.

    Зато в неограниченных количествах можно пить сок от организаторов и есть мороженное от белорусского участника Петра Елфимова, что в такую жару оказывается далеко не лишним.


    www.rian.ru

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.