Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузинскую оппозицию пустили в прямой эфир


    9 апреля 2009 | На телеэкране / ex-СССР / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Лидеры грузинской оппозиции договорились с руководством телевидения об освещении акций протеста в Тбилиси, сообщает 8 апреля РИА Новости.

    Лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе заявил, что в 20:00 на грузинском "Первом канале" покажут выпуск новостей, в котором будет освещен ход оппозиционной акции. Руководство телевидения согласилось дать лидерам оппозиции, требующим отставки президента Михаила Саакашвили, возможность выступить в прямом эфире.

    Напомним, ранее сообщалось, что часть митингующих во главе с Гачечиладзе направилась к зданию телевидения договариваться о трансляции.

    Акции протеста начались в Тбилиси, а также в Батуми и Поти 9 апреля. Согласно первоначальному плану, они должны продлиться до 16 апреля. В ходе митингов оппозиционеры потребовали, чтобы Саакашвили ушел в отставку в течение суток. О своих планах на случай невыполнения ультиматума протестующие, по последним данным, объявят 10 апреля в 15:00 (ранее сообщалось, что это случится в 16:00). Саакашвили уже ответил на требование оппозиции отказом. Он заявил, что глава государства не должен меняться во время мирового финансового кризиса.

    Лидер оппозиционного движения "Альянс для Грузии" Ираклий Аласания сказал журналистам, что за 2-3 часа 9 апреля митинг в Тбилиси посетили около 130 тысяч протестующих. В грузинских СМИ информация о количестве участников акции варьируется - называются цифры от 30 до 150 тысяч человек.

    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.