Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самый старый сериал в мире закроют из-за низкого рейтинга


    4 апреля 2009 | На телеэкране / Мир / Сериал на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Телекомпания CBS прекратит съемки и показ телесериала "Путеводный свет" ("Guiding Light"), длящегося 72 года, сообщает Associated Press 1 апреля. Последний эпизод фильма покажут 18 сентября 2009 года.

    Решение руководства СBS закрыть проект обусловлено как тяжелым финансовым положением компании, так и значительным снижением популярности сериала на протяжении последних лет. Среди восьми дневных телесериалов в эфире американских телеканалов у "Путеводного света" самый низкий рейтинг. По мнению экспертов, такая ситуация сложилась из-за того, что существенно сократилась целевая аудитория сериала - женщины-домохозяйки, смотрящие телевизор в дневное время.

    Попытки обновить сериал и ориентировать его на более молодую аудиторию, предпринимаемые в 2000-е годы, успехом не увенчались.

    "Путеводный свет" появился на радио NBC 25 января 1937 года, а с 1952 года он неизменно выходил в дневном эфире телеканала CBS, вскоре став классикой этого жанра. За свою историю он был 357 раз номинирован на различные премии и получил 94 награды, в том числе 68 премий Emmy Daytime Award. Сериал "Путеводный свет" попал в "Книгу рекордов Гиннеса" как самая длинная "мыльная опера" в мире.

    lenta.ru

    Источник: PULT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.