Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава МВД РФ Нургалиев хочет закрыть телепроект "Дом-2"


    4 апреля 2009 | На телеэкране / Россия / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в четверг призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2" на телеканале ТНТ, не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу, пишет NEWSru.com.

    На первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в России Нургалиев согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи, сообщает РИА "Новости".

    По его словам, МВД направило в Госдуму законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов РФ.

    В свою очередь генеральный продюсер телеканала ТНТ Дмитрий Троицкий в ответ на критику "Дома-2" со стороны главы МВД Рашида Нургалиева заявил, что телепроект не нарушает законодательства о средствах массовой информации России и не показывает недопустимых вещей.

    По его словам, в законе о СМИ существуют ограничения на демонстрацию сцен насилия, эротики и порнографии. "Ни того, ни другого, ни третьего ни в одном выпуске телепрограммы "Дом-2" не сможет найти ни один эксперт, потому что этого там нет, потому что мы законопослушные граждане", - подчеркнул генпродюсер.

    Тем временем Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) не видит каких-либо законных возможностей закрыть передачу "Дом-2", ставшей объектом резкой критики со стороны министра внутренних дел РФ.

    "Содержание программы "Дом-2" - это во многом уже многолетняя проблема, и глава МВД - далеко не первый, кто ставит этот вопрос. Но, с одной стороны, решение о каком-либо закрытии может принимать только суд, а, кроме того, современное законодательство таково, что вряд ли даст весомые основания сделать это", - сказали "Интерфаксу" в Роскомнадзоре, комментируя заявления главы МВД.

    Дебаты вокруг этого телепроекта, выходящего в эфир уже 4,5 года, и его возможного закрытия, ведутся уже несколько лет, однако шоу продолжается до сих пор.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.