Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ДЕЛИЕВ И ЕГО «ПОДКИДЫШ»


    11 апреля 2017 | На телеэкране / Пресс-релизы | Добавил: Quadro
    В Киеве полным ходом идут съемки новой комедии Георгия Делиева «Одесский подкидыш».
    А все началось с того, что драматург Георгий Голубенко (рассказы «Рыжий город», один из создателей «Юморины») принес в Дом клоунов свою пьесу. Вскоре спектакль с одноименным названием начал с аншлагом гастролировать по Украине. Тогда же появилась идея снять и полнометражный фильм. «Я сразу, когда ставил спектакль, совершенно четко представил, как по этой пьесе можно снять хорошую, умную комедию, которая сможет порадовать зрителей любого возраста», -- рассказывает Г.Делиев.

    ДЕЛИЕВ И ЕГО «ПОДКИДЫШ»


    Особенность этого фильма в том, что впервые в истории украинского кино деньги были собраны методом «народного финансирования» (краудфандинга).
    Два съемочных дня были отсняты осенью на улицах Одессы (Приморский бул., Оперный театр), в которых снялись не только известные актеры Александр Постоленко («Маски-шоу»), Ирина Токарчук («Джентльмен-шоу»), Татьяна Иванова («Деревня дураков»), но и годовалый сын режиссера Николай.
    Павильонные съемки проходят на киностудии «Victoria film studios» под Киевом. Восемь локаций (мастерская, спальня, суд, больница) будут отсняты до конца апреля.
    Съемочный период начался с первой сцены сценария – дома сэра Пинхуса, в которой герой Бориса Барского делится с домработницей тем, что ему надоело писать картины… И он хочет остановиться на последней – «Глазе с пятном»… А героиня Натальи Бузько уговаривает творить дальше, причем дает обоснования словами настоящего искусствоведа. Что получилось очень смешно… Да и в общем, на съемках много шуток и смеха, ведь и режиссер, и артисты знают в этом толк. Например, без улыбки нельзя смотреть на образ Делиева в голубом детском чепчике и распашонке.

    О своей роли немного рассказал Б.Барский: "Это очень смешной пожилой художник, маразматического типа, живет он жизнью творческой элиты, в которой нет ничего серьезного — ни семьи, ни детей. И вот он решает усыновить ребенка и, более того, дождаться внуков".
    Так как по сюжету Борис играет художника, то в интерьере много картин. И эти картины… художника Георгия Делиева: «Грешник», «Ангел велосипедиста», «The end», «Очень злой автопортрет», «Медитация», «Полнолуние» и другие.

    «В нынешней атмосфере люди особенно нуждаются в радости. И «Одесский подкидыш» -- с его непредсказуемым сюжетом, яркими, хотя и несколько странными героями -- дарит ее в избытке», -- рассказывает режиссер.

    «Одесский подкидыш» должен стать народным фильмом, считает Делиев. Даже актёрский состав у него соответствующий: Георгий Делиев, Борис Барский, Наталья Бузько — это имена Народных и Заслуженных артистов Украины. Также в фильме сыграют Валерий Чигляев, Виктор Андриенко и Владимир Ямненко.

    Георгий Делиев: «Я обращаюсь непосредственно к людям: если хотите поддержать производство нашего фильма, милости просим! С радостью примем любую помощь!». Я уверен, что все вместе мы создадим по-настоящему народное кино!» -- продолжает Георгий.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.