Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Первый канал» и ВГТРК покажут малоизвестные детские фильмы


    6 августа 2014 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    «Первый канал» и ВГТРК покажут малоизвестные детские фильмы, сообщает газета «Известия». Телекомпании выбрали по пять недавно выпущенных картин для детей, трансляция которых пройдет на каналах «Культура» и «Карусель» в 2014 году.

    Канал «Карусель» будет демонстрировать ленты «Тайна волчьей пасти», «Сказка.Есть», «Лесная царевна», «В плену времени» и «Частное пионерское». ГТРК «Культура» покажет фильмы «Мой папа Барышников», «Дунечка», «Итальянец», «Ангел» и «Парниковый эффект».

    Как пишут «Известия», ранее отечественное детское кино фактически не имело доступа к широкой аудитории — почти все новые фильмы выходили в ограниченном прокате. Лишь немногие из них получали государственное финансирование. Но с 2011 года при поддержке Министерства культуры России снималось по семь детских картин в год.

    В 2014 году субсидии на производство игровых фильмов для детей получили Вячеслав Златопольский («Мой папа»), Сергей Русаков («Никита Хоттабыч»), Кирилл Седухин («Сокровища Ермака»), Дарья и Екатерина Носик («Алешка»). Фонд кино в 2014 году выделит субсидии на фильмы «Детский мир» (Михаил Черняк) и «Шел по городу волшебник» (Олег Асадулин).

    По словам экспертов, в России остро не хватает фильмов для детей от 7 до 14 лет, так как кинотеатрам невыгодно их выпускать. «В прокате гораздо проще ориентироваться на девочек-подростков, которые млеют, глядя на красивого господина Данилу Козловского. Хорошую кассу также приносят мультфильмы студии «Мельница», когда дети во время зимних каникул тащат своих родителей в кино», — отметил кинокритик и главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.