Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каким будет Парад на российских каналах


    8 мая 2014 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    В день празднования 69-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, российские каналы традиционно готовят специальную программу. Праздничное вещание по традиции начнется с трансляции в 10 часов торжественного Парада Победы на Красной площади: его можно будет посмотреть по «Первому каналу», «России 1», «ТВ Центр», каналу «Звезда». Парад в Санкт-Петербурге переформатированный «5 канал» в этом году не покажет, зато его будет транслировать региональный канал «СТО» - эта трансляция также начнется в 10 часов.

    В течение дня 9 мая «Первый канал» с небольшими перерывами будет транслировать многосерийную киноленту «Диверсант», снятую в 2007-м году при участии звезд: Владислава Галкина, Владимира Меньшова и других, а в 22:30 покажет легендарное кино «В бой идут одни старики» Леонида Быкова в цвете.

    Канал «Россия-1» весь день будет показывать сериал Алексея Мурадова «Истребители», снятый им в 2013-м году. В 21:00 состоится показ фильма «Сталинград», но не нового, а 1989 года, снятого Юрием Озеровым. В 23:15 начнется фильм «Они сражались за Родину» Сергея Бондарчука. Тем временем «ТВ Центр» , начиная с 20:00, будет вести трансляцию праздничного концерта на Поклонной горе в Москве.

    «НТВ» в 23:10 покажет ленту Михаила Пташука «В августе 44-го». Канал «Культура» сделал акцент в сторону музыкального вещания: здесь в 12:30 покажут концерт Центрального оркестра Минобороны РФ, в 14:05- можно будет послушать Клавдию Шульженко, а 16:45 – Марка Бернеса, 18:35 – песни Булата Окуджавы, в 19:00 – Людмилы Гурченко.

    Не обошлось без актуальной в последнее время «крымской» темы: «НТВ» в 10:55 покажет «Битву за Крым», а «Культура» в 11:50 – «Битву за Севастополь». Телеканал «РЕН ТВ» отличился в преддверии 9 мая, выпустив серию кинематографичных роликов в память о великой Победе. Главную роль в проекте исполнил российский актер Эдуард Флёров, а местом проведения съемок был выбран Севастополь.

    Тем временем украинские телеканалы не будут освещать парад Победы и другие праздничные мероприятия, намеченные на 8–9 мая в Москве. Согласно спискам аккредитованных журналистов (опубликованы на сайте президента России), на двух торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, — возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата и параде Победы из украинских телеканалов должны были присутствовать лишь представители канала «Интер». Однако и они отказались от поездки в Россию, сообщают «Известия».

    Поскольку в большинстве украинских областей вещание российских каналов на данный момент не доступно, жители страны увидеть парад на Красной площади и полюбившиеся фильмы о войне в этом году не смогут.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.