Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Белтелерадиокомпания проведет на Пасху специальные трансляции


    15 апреля 2014 | На телеэкране / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    На праздник Воскресения Христова, который в нынешнем году католики и православные будут отмечать в один день, в эфире телеканалов "Беларусь 1", "Беларусь 3", "Беларусь 24", "НТВ-Беларусь", Первого национального канала Белорусского радио запланирован ряд специальных трансляций и программ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

    Накануне праздника, 19 апреля, в 7.00 на телеканале "Беларусь 1" выйдет предпраздничная духовно-просветительская программа "Існасць".

    В 12.55 телезрители увидят специальное интервью с Митрополитом Минским и Слуцким Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси "О жизни, служении и собственном пути к Богу". В интервью Митрополит Павел откровенно расскажет о себе и своей семье, а также о важных этапах становления его личности и сложном пути прихода к вере. Владыка выскажет свое мнение о том, в каком направлении нужно двигаться, чтобы исцелить духовную рану, нанесенную безбожием, как помочь людям пройти путем нового воцерковления.

    В тот же день в 21.40 "Беларусь 1" покажет прямую трансляцию праздничного богослужения на Воскресение Христово из архикафедрального костела Иисуса Милосердного из Витебска. В 23.40 на телеканале начнется прямая трансляция праздничного богослужения на Воскресение Христово из Минского Свято-Духова кафедрального собора.

    В праздничный день, 20 апреля, в 8.40 зрители услышат слово Митрополита Тадеуша Кондрусевича, а в 8.50 - слово Митрополита Павла на Воскресение Христово.

    "Беларусь 3" также покажет ряд программ, посвященных празднику Воскресения Христова. В пятницу,18 апреля, в 22.25 на телеканале состоится прямая трансляция Крестного пути из Римского Колизея, который возглавит Папа Римский Франциск. Во время традиционного праздничного шествия, которое ежегодно проходит в Страстную пятницу накануне Пасхи, участники сделают 14 остановок. Именно столько сделал Христос, когда поднимался к месту своего распятия. Церемония проходит около древних стен Колизея и сопровождается религиозными рассуждениями, которые зачитываются во время шествия.

    Представителей православной конфессии телеканал приглашает к просмотру нового выпуска программы "Таямніца душы", которая выйдет 20 апреля в 14.40. Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел в интервью создателям программы расскажет о своем собственном пути к Богу и порассуждает на тему христианских ценностей в современном обществе.

    В этот же день, 20 апреля, телеканал "Беларусь 3" приглашает католических верующих прикоснуться к таинству Пасхи. В 15.40 на телеканале состоится трансляция Пасхального послания и Благословения "Граду и Миру" из Ватикана с участием Папы Римского Франциска.

    Телеканал "НТВ-Беларусь" в субботу 19 апреля 14.00 покажет прямую трансляцию из храма Гроба Господня в Иерусалиме, где в ожидании схождения Благодатного огня ежегодно собираются более 10 тыс. паломников. Храм Гроба Господня - священный центр христианства, объединяющего сегодня около трети населения Земли. Он сооружен в IV столетии н. э. на месте, где завершился земной путь Иисуса Христа. Самое священное место во всем храмовом комплексе - это часовня над Гробом Господним (Кувуклия). Здесь находится каменное ложе (лавица), где покоилось тело Христа после крестной смерти в Страстную пятницу и до Его Воскресения. Именно на этом каменном ложе появляется Благодатный огонь.

    Пасхальные послания и богослужения покажет также международный спутниковый телеканал Белтелерадиокомпании "Беларусь 24".

    На Первом национальном канале Белорусского радио в воскресенье 20 апреля светлому празднику Пасхи будут посвящены передачи "Духоўнае слова" (7.30) и "Каталіцкая пропаведзь" (8.15).

    Источник:
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.