Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кубки Шотландии на каналах "Спорт"


    1 сентября 2013 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания "Поверхность" приобрела на показ матчи Кубка Шотландии и Кубка Шотландской Лиги по футболу сезона 2013/2014.

    Контракт подписан сроком на один год. Смотрите в эфире наших спортивных каналов самые интересные кубковые противостояния.

    Кубок Шотландии по футболу (Scottish Football Association Challenge Cup или Scottish Cup) — соревнование для шотландских футбольных клубов, ежегодно проводимое Шотландской футбольной ассоциацией.

    Турнир состоит из 8 или 9 раундов. Розыгрыш проводится по системе с выбыванием. На каждой стадии победитель каждой пары определяется результатом одного матча. В первых раундах игра проходит на поле одного из соперников; если матч заканчивается вничью, проводится переигровка на поле другой команды. Полуфиналы и финал проходят на нейтральном поле (обычно на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго); если в основное время игра заканчивается вничью, назначается дополнительные 30 минут, при необходимости серия пенальти. Клубы Третьего дивизиона вступают в борьбу во втором раунде. Клубы Второго дивизиона и 6 клубов Первого дивизиона начинают с третьего раунда. Клубы Премьер-лиги и 4 клуба Первого дивизиона (занявшие 2—4 места в предыдущем сезоне и выбывший из Премьер-лиги) вступают в борьбу на стадии 1/16 финала (четвёртый раунд).

    Победитель получал право участвовать в Кубке обладателей кубков, а после его упразднения в 1999 году — в Кубке УЕФА (с 2009 года Лига Европы). В случае, если победитель Кубка Шотландии уже обеспечил себе участие в Лиге чемпионов за счёт места в чемпионате, это право переходило финалисту Кубка. С сезона 2008/2009 в таких ситуациях путёвку в Лигу Европы будет получать команда, занявшая наивысшее место в Премьер-лиге, не квалифицирующее её в еврокубки.

    Кубок шотландской лиги (Scottish League Cup) — соревнование для шотландских футбольных клубов Премьер-лиги и Футбольной лиги. Ежегодно проводится Шотландской футбольной ассоциацией.

    Формат розыгрыша трофея подобен регламенту Кубка Шотландии, то есть одноматчевые поединки на вылет.

    Текущим владельцем трофея является клуб «Сент-Миррен».

    Источник: poverkhnost
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.