Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На немецком ТВ покажут фильм про героя Третьего рейха


    1 ноября 2012 | На телеэкране / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    На первом канале немецкого телевидения (ARD) в четверг, 1 ноября, выйдет художественный фильм "Роммель" про любимого генерала Гитлера - Эрвина Роммеля. После фильма покажут также документальную передачу о его роли в нацистской Германии.

    Режиссер фильма Ники Штайн (Niki Stein) утверждает, что хотел показать истинную историю генерала, который завоевал любовь Гитлера, простых немцев и которого ценили военные противники, пишет Die Welt. Для Штайна и продюсера Нико Хофманна (Nico Hofmann) фигура Роммеля, прозванного за операции в Северной Африке "Лисом пустыни", интересна его неоднозначным отношением к Гитлеру, неуверенностью в победе вермахта и призывам начать переговоры на Западном фронте. Журнал Spiegel называет его гитлеровским Гамлетом, так как в фильме он предстает трагическим героем.

    В кинокартине освещены только последние семь месяцев жизни генерала, которые достигают кульминации, когда его обвиняют в государственной измене. Он знал о заговоре против Гитлера и готовящемся покушении, однако не сдал предателей. За предыдущие заслуги ему было предложено совершить самоубийство, чтобы не подвергаться суду Народного трибунала. В итоге Роммель принял цианистый калий, а Гитлер устроил для него пышные похороны с военными почестями, чтобы не развеивать миф о великом генерале.

    Съемки фильма проходили в замке в Ла-Рош-Гийон, где находилась резиденция генерала-фельдмаршала, когда он командовал группой армий "В" в северной Франции во время Второй мировой войны. Создатели картины, в первую очередь, руководствовались историческими материалами о событиях того времени.

    Следующим проектом Ники Штайна станет телесериал о Гитлере, продюсером которого также выступает Нико Хофманн. Как и в данном случае, съемочная группа хочет отойти от крайностей в изображении лидеров нацистской Германии, которых в Третьем Рейхе превозносили, а после его крушения начали изображать однозначными злодеями. Создатели нового немецкого кино, разрабатывая тему нацистского прошлого, пытаются изменить однобокий взгляд на фигуры Гитлера и его ближайших соратников.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.