Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Неизвестная королева": Завтрак Елизаветы II с Гагариным и почему Ельцин хотел ее раздеть


    1 июня 2012 | Новости / На телеэкране | Добавил: Елена Ленова
    Авторы фильма Евгений Киселев и Дмитрий Харитонов поведают телезрителям подробности жизни семьи №1 Великобритании.

    4 июня "Интер" покажет премьеру документального фильма "Неизвестная королева", посвященного Елизавете II, которая в этом году празднует 60 лет своего правления. Особое внимание будет уделено личной жизни монаршей особы - например, истории ее любви к греческому принцу Филиппу. Мало кто знает, что на самом деле их брак и даже встреча были подстроены, а королева об этом и не подозревала…. Конечно же, будет затронута тема ее взаимоотношений с принцессой Дианой. Что на самом деле происходило между ними и почему Диана называла Виндзоров "эта чертова семья". Также создатели картины расскажут и покажут, как обустроен быт королевы, что она носит в сумочке, каких животных любит, насколько роскошна королевская яхта и во сколько обходится содержание королевы для налогоплательщиков. В фильме будет использовано много редких архивных кадров.

    Как оказалось, британской королеве не раз удавалось избегать серьезных опасностей. К примеру, террорист Мехмет Али Агджа, который в 1981 году совершил покушение на Папу Римского Иоанна Павла II, на самом деле должен был убить Елизавету ІІ, но когда узнал, что британский монарх - женщина, отказался стрелять в нее. Кроме того, впервые станет известно, что на самом деле происходило на официальной встрече королевы с Борисом Ельциным, на которой президент России пытался ее раздеть, и как проходил завтрак Ее Величества с советским космонавтом Юрием Гагариным.

    "Неизвестная королева": Завтрак Елизаветы II с Гагариным и почему Ельцин хотел ее раздеть


    Снимая фильм, его создатели пришли к выводу: королева Англии - самый растиражированный феномен после Иисуса.


    - Королева Великобритании ЕлизаветаII - это удивительный феномен. Как и британская монархия, которой удалось дожить до XXI века. 60 лет на троне - это беспрецедентное событие, - говорит Евгений Киселев. - Еще немножко - и она побьет рекорд своей пра-пра-прабабушки, королевы Виктории, которая царствовала 63 года, потому как здоровье у нее отменное. Задача проекта - рассказать о королеве то, чего не знает простой украинский обыватель. В фильме "Неизвестная королева" есть и шпионская история, и загадочная криминальная история, и история, связанная с королевской яхтой "Британия". До нас еще никто из украинских или российских телевизионщиков не снимал на этой яхте, а нам это удалось

    По словам продюсера Дмитрия Харитонова, Елизавета II - самый растиражированный после Иисуса Христа образ в мировой истории: ей удалось модернизировать монархию с помощью телевидения. Несмотря на возражения премьер-министра Уинстона Черчилля и руководства британской церкви, она настояла, чтобы ее коронацию показали по ТВ.

    - Именно Елизавета II положила начало традиции поздравлять народ с праздниками по телевидению - она первая таким способом начала поздравлять англичан с Рождеством, - рассказывает Дмитрий. - У нее столько скелетов в шкафу! При этом британцы с великим уважением относятся к своей королеве. Нашей власти стоит брать пример с этого монарха. Но знаете, после съемок я понял, что никогда не хотел бы быть на ее месте - это тяжелая и непрерывная работа. Елизавета II - женщина, которая несет очень тяжелый крест. У нас в фильме будет интервью с одним художником, который рисовал ее портрет. Он рассказывает, что королева позировала перед ним несколько раз на протяжении целого часа в тяжелых одеждах и ни разу даже не пошевельнулась. Это человек, который не принадлежит сам себе...

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.