Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD снова пересмотрела число транзисторов, теперь в Llano


    27 мая 2012 | Новости / На телеэкране | Добавил: Елена Ленова
    После представления гибридных процессоров Trinity и публикации серии слайдов AMD о мобильной стратегии 2012 года, многие начали замечать некоторое несоответствие в числе транзисторов 32-мн чипов предыдущего поколения. Оказывается, дело в том, что компания AMD решила пересмотреть число транзисторов в своих процессорах предыдущего поколения

    AMD снова пересмотрела число транзисторов, теперь в Llano


    Слайд о чипах AMD Llano на конференции Hot Chips 2011. По данным AMD, у процессора 1,45 млрд транзисторов, при площади кристалла 227 кв. мм

    По всей видимости, в данном случае повторилась странная и загадочная история с чипами FX Zambezi (архитектура Bulldozer), которые в один прекрасный момент в прошлом году потеряли 800 млн транзисторов (вместо упоминавшихся ранее 2 млрд AMD вдруг сообщила об 1,2 млрд).

    В нашем материале об анонсе Trinity мы писали, что число транзисторов у чипов Llano составляет 1,45 млрд при площади 228 кв. мм, опираясь на сообщавшиеся ранее компанией данные. Однако AMD в последних материалах указывает, что число транзисторов в Llano составляет 1,178 млрд при той же площади кристалла. Разница в том, что в случае с Bulldozer AMD специально связалась с прессой, дабы сообщить откорректированные данные. В этот раз ситуация оказалась иной.

    AMD снова пересмотрела число транзисторов, теперь в Llano


    Для чего нужны эти корректировки — не вполне ясно. Возможно, это как-то связано с маркетингом и продвижением чипов Trinity (1,3 млрд транзисторов, площадь 246 кв. мм)? Если брать данные по Llano за 2011 год, то в Trinity возросла площадь и снизилось число транзисторов, а если пользоваться более свежими цифрами AMD, то в последних APU увеличились оба показателя. Впрочем, в Trinity серьёзно переработана архитектура почти всех блоков, и плотность размещения транзисторов на кристалле могла измениться.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.