Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У фильма Михаила Ильенко появится телеверсия


    6 февраля 2012 | Новости / На телеэкране | Добавил: Елена Ленова
    Создатели фильма «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» планируют сделать телевизионную версию картины. Об этом «МедиаБизнесу» рассказал продюсер фильма Владимир Филиппов. По его словам, телеверсия «прошедшегосвкозьогонь» будет состоять из четырех серий. Для этого необходимо дополнительно 4 млн грн.

    Владимир Филиппов уверен - телеверсию вполне реально сделать к осени 2012 года. Практически весь материал уже готов. Команде понадобиться дополнительно лишь 17 съемочных дней и около двух месяцев монтажа.

    «Сейчас мы ищем партнера для создания телевизионной версии фильма. Присоединиться к этой работе уже готова российская кинокомпания «Интра Фильм». Тому, кто хоть что-то понимает в кино, нет надобности, объяснять, что такое "Интра Фильм". Работу можно будет начать, как только мы найдем партнеров среди украинских телеканалов», - комментирует Владимир Филиппов.

    Господин Филиппов также отмечает, что на сегодняшний день «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» вошел в топ-десятку украинских фильмов с наивысшим бокс-офисом за период с 2004 года.

    И хотя, как уже сообщалось, картина, на которую было потрачено 16 млн гривен, окупиться в украинском прокате не может из-за недостаточного количества экранов, она уже вызвала огромный резонанс среди украинских кинозрителей.

    За три недели ее посмотрели свыше20 тысяч человек.

    «Я должна признать, что сейчас мы столкнулись с проблемой. Пять лет назад, когда съемки этого фильма только начинались, тяжело было предугадать – сколько копий фильма нужно будет сделать для кинотеатров, как на картину отреагирует зритель… Мы не были готовы к такому интересу со стороны украинцев к национальному кинематографу», - отмечает Екатерина Копылова, руководитель Госкино.

    По ее словам, в результате было изготовлено 15 фильмокопий, но уже после премьеры картины в Госкино начали приходить письма из Западной Украины и даже из Крыма с просьбой показать кинокартину Михаила Ильенко в их регионе.

    В результате было допечатано 10 копий фильма, а в ближайшее время «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» начнут показывать еще в 60 кинотеатрах.

    По словам Владимира Филиппова, фильм третью неделю собирает аншлаг в киевском «Кинопалаце». Но, несмотря на это, команда показывает картину даже себе в убыток в украинской глубинке, где за билет просят от пяти до десяти гривен.

    «Для нас сейчас главное даже не бокс-офис. Я не знаю еще, кого-то, кто прокатывал бы свои фильмы в Броварах, Белой Церкве, Стаханове и ряде других маленьких городков. Но мы видим огромный интерес зрителей. Для меня вообще было шоком, когда на показ в Полтаве приехало несколько человек из Диканьки и Чернечего яра. Это значит, что люди готовы ехать 50 километров, ради того, чтобы увидеть украинский фильм», - резюмирует Владимир Филиппов.

    9-го февраля премьера фильма одновременно состоится в трех городах-миллионниках – Донецке, Львове и Одессе.

    Напомним, за первую неделю проката фильм «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» собрал в прокате 227 тысяч гривен.

    Источник: mediabusiness.com.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.