Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Viasat предоставит возможность смотреть все матчи ЕВРО 2012™ на канале «Футбол»


    26 января 2012 | На телеэкране / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Медиахолдинг «Медиа Группа Украина» и оператор цифрового спутникового вещания Viasat договорились продлить на 3 года (до 2015 года) срок действия соглашения о распространения группы спортивных каналов «Футбол» и «Футбол+». В рамках договоренностей Viasat также получил право эксклюзивного распространения канала «Футбол» в HD-качестве, который будет запущен специально к чемпионату Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2012 ™.

    Программная сетка телеканалов «Футбол» и «Футбол +», право на распространение которых имеет Viasat, охватывает все ключевые чемпионаты по футболу Украины, Европы и мира (такие как Украинская Премьер Лига, национальные первенства Англии, Германии, Испании), а также содержит международные и украинские специализированные программы. Однако событием года в мире футбола станет УЕФА ЕВРО 2012 ™, официальным вещателем которого в Украине в прямом эфире является телеканал «Футбол». Учитывая желание обеспечить зрителей качественным и желанным контентом, лидер цифрового спутникового вещания Viasat присоединился к меморандуму, подписанному междумедиахолдингом «Медиа Группа Украина» и оператором кабельного телевидения «Воля» по запуску HD-версии канала «Футбол». В результате Viasat предложит болельщикам смотреть трансляции матчей не только вживую, но и наслаждаться выразительным и зрелищным изображением высокой четкости. Право Viasat на спутниковую трансляцию «Футбол HD» является эксклюзивным.

    Оксана Ферчук, CEO Viasat в Украине отметила: «Спорт в целом важен для наших клиентов, а футбол – самый любимый национальный вид спорта. Поэтому мы рады предложить им просмотр не просто трех футбольных каналов, а матчей УЕФА ЕВРО 2012 ™ в лучшем, цифровом качестве».

    «Мы продолжаем работу над расширением покрытия вещания наших специализированных спортивных телеканалов «Футбол» и «Футбол+», что особенно актуально накануне УЕФА ЕВРО 2012 ™. Продолжение сотрудничества с компанией Viasat является еще одним тому доказательством», – комментирует Федор Огарков, генеральный директор ООО «Медиа Группа Украина».

    Основной договор о сотрудничестве относительно распрастрения каналов между двумя компаниями было подписано осенью 2009 года.

    Информация о подключении и оборудовании, необходимого для просмотра каналов «Медиа Группы Украина» на Viasat, размещены на официальном сайте провайдера цифрового спутникового телевидения.

    Информационная справка:

    Viasat (www.viasat.ua) – первый лицензированный провайдер платного цифрового спутникового телевидения в Украине.

    Viasat в Украине является частью Modern Times Group, международной развлекательной вещательной группы с наибольшей географией распространения в Европе. Viasat Broadcasting (часть MTG) предоставляет услуги 29 национальных каналов в 11 странах мира и 38 платных каналов в 34 странах. Каналы платного телевидения распространяются на собственных спутниковых платформах Viasat в 9 странах, а также в сетях вещания третьих стран (включая кабельные, спутниковые и IPTV) и в Интернете. MTG такжекрупнейший акционер проводного российского телевизионного вещателя (CTC Media – Nasdaq:CTCM).

    Modern Times Group – растущая компания, которая сгенерировала продажи в размере SEK 13.1 млрд. и операционную прибыль в раз мере SEK 2.4 млрд. в 2010 году. Акции MTG классов A и B котируются на Стокгольмской фондовой бирже НАСДАК для компаний с высокой капитализацией (Nasdaq OMX Stockholm's Large Capmarket) под маркерами MTGA и MTGB.

    ООО «Медиа Группа Украина» (www.mgukraine.com) – медиа-холдинг, созданный в 2010 году на базе телеканала «Украина». Объединяет национальный общественный телеканал «Украина», спортивные каналы «Футбол» и «Футбол+», региональный канал «Донбасс», сейлз-хаус «Медиапартнерство», интернет-холдинг «Диджитал Венчерз», продакшн-компании «ТелеПро». 99,999% акций компании принадлежит группе «Систем Кэпитал Менеджмент».

    Телеканал «Футбол» (http://footballua.tv) – первый в Украине специализированный канал, посвященный исключительно футболу, официальный транслятор чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2012 ™. По итогам 2011 года «Футбол» занимает 12-е место среди топ-каналов Украины. Телеканал «Футбол+» транслирует национальные первенства Англии, Германии, Бразилии, а также захватывающие поединки с участием легендарных клубов: «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Бавария», «Фламенго» и многих других.

    Источник: Пресс-служба Viasat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.