Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Discovery Channel анализирует массовые убийства в Норвегии 22 июля 2011 года


    16 августа 2011 | На телеэкране / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    «Я закончил». С такими словами Андерс Брейвик, за несколько часов лишивший жизни 77 человек, сдался властям. Discovery Channel возвращается к событиям 22 июля 2011 года – дня, который стал траурной датой не только для Норвегии, но и для всего мира, - в новом фильме «Теракт в Норвегии: что двигало убийцей».

    Discovery Channel анализирует массовые убийства в Норвегии 22 июля 2011 года Авторы этой документально-аналитической программы постараются понять, что заставило Брейвика совершить столь ужасающее деяние. Изучая фрагменты его биографии, его высказывания, его пристрастия, они показывают нам ход мыслей преступника. На основе представленных фактов зрители попытаются найти ответ на главный вопрос, который сейчас решают судьи. Кем считать Брейвика: сумасшедшим, который не ведал, что творил, фанатиком, который жаждал изложить свои идеи всему миру, или человеком в здравом уме и твердой памяти, которого невозможно оправдать? Смотрите программу «Теракт в Норвегии: что двигало убийцей» в воскресенье 21 августа в 21:00 на Discovery Channel.

    22 июля 2011 года в правительственном квартале в центре Осло прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли 8 человек. Несколько часов спустя вооруженный мужчина в полицейской форме напал на молодежный лагерь на острове Утойя и начал хладнокровно расстреливать подростков. Когда прибыла полиция, преступник сдался, не оказывая сопротивления – убийцей оказался 32-летний Андерс Брейвик. Свои действия он охарактеризовал как сигнал, призванный привлечь внимание европейцев к опасности исламизации. Норвежский теракт стал крупнейшим в Европе после организованных исламистами взрывов в Мадриде в 2004 году.

    В кадре появятся эксперты, которые вместе со зрителями будут искать ответы на поставленные вопросы. Свои комментарии даст профессор Дэвид Уилсон, известный британский криминалист, который исследовал расстрелы случайных прохожих в графстве Кумбрия в 2010 году. Кроме того, вы встретитесь с психологом Кэтрин Ньюман, автором книг «Человек-хищник» и «Неистовство: социальные корни массовых школьных убийств». Исследователи расскажут о мотивах массовых преступлений, о том, почему добропорядочные граждане превращаются в хладнокровных и безжалостных убийц, и что может сделать человечество для борьбы с необъяснимой жестокостью. Вы также услышите свидетельства очевидцев и непосредственных участников событий, которым посчастливилось остаться в живых.

    Discovery Channel анализирует массовые убийства в Норвегии 22 июля 2011 года


    Смотрите программу «Теракт в Норвегии: что двигало убийцей» в воскресенье 21 августа в 21:00 на Discovery Channel.

    Discovery Channel анализирует массовые убийства в Норвегии 22 июля 2011 года


    Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 210 стран мира с общим числом подписчиков 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 130 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, в том числе HowStuffWorks.com. В Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке вещают 10 каналов из портфолио Discovery, которые транслируют свои программы на 17 языках и охватывают 141 миллион подписчиков из 105 стран.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.