Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BBC запустила "аналог" сериала "Безумцы"


    19 июля 2011 | На телеэкране / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Телерадиокомпания BBC запустила в эфир драматический сериал The Hour ("Час"), который рассказывает о жизни трех журналистов в Великобритании 1950-х годов. Как пишет газета The Daily Mail, "Час" можно назвать ответом BBC на американский сериал "Безумцы" (Mad Men) о жизни рекламного агентства в США в 1960-х годах.

    "Час" состоит из шести серий по 60 минут каждая. Сериал идет по BBC 2 и по BBC HD. В главных ролях в сериале снялись Бен Уиншоу (Ben Whishaw), Доминик Уест (Dominic West) и Ромола Гараи (Romola Garai). По данным The Daily Mail, главная героиня сериала Бел Роули (Bel Rowley), которую играет Гараи, имеет реального прототипа: Грейс Уиндхэм Голди (Grace Wyndham Goldie), которая работала на BBC с середины 1940-х годов.

    Сериал повествует о том, как сложно в 1950-х годах было создавать передачу об актуальной политике: в то время большинство политиков и руководители BBC выступали за то, чтобы новости о том, что происходит в мире не передавались в прямом эфире. Кроме того, они хотели сохранить запрет на обсуждение на ТВ всего, что касалось дебатов в парламенте.

    Трейлер сериала можно посмотреть на официальном сайте BBC или на видеохостинге YouTube.

    "Безумцы" - один из самых популярных американских сериалов последнего времени. В 2011 году он был включен в число претендентов на "Эмми" в номинации "лучший драматический сериал". До этого "Безумцы" получали "Эмми" в той же номинации в течение трех лет подряд.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.