Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый Национальный готовится к созданию цифрового архива


    22 марта 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Первый Национальный готовится к созданию цифрового архива21 марта 2011 Уникальные архивные кино- и видеоматериалы Первого Национального начнут переносить на цифровые носители уже в этом году.

    "На Первом Национальном сбереглось множество документальных фильмов, передач, записей программ и хроники, которые являются настоящим информационным достоянием нации. Огромный массив уникальных видеоматериалов, который накопился за много лет на канале, мы намерены полностью перенести на цифровые носители, чтобы сберечь их для будущих поколений. Уверен, что наши научно-популярные, просветительские, культурные программы и передачи из архива Первого Национального не только вызовут интерес у молодого поколения, но и помогут им узнать много нового из истории современной Украины. Ведь таких материалов больше нигде не найти", - заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф.

    Техническое оборудование, средства на которое предусмотрены в финансировании на 2011 год, позволит перенести видео с различных типов кассет и пленок, которые со временем разрушаются, на цифровые носители. Комплекс оборудования позволит не только оцифровывать старые материалы, но и в реальном времени архивировать продукты, которые создаются на канале сейчас. Система архивирования построена таким образом, чтобы максимально сократить поиск нужного материала, и позволит выбирать нужный фрагмент из передачи или программы без привлечения дополнительных работников и временных ресурсов.

    Генеральный директор НТКУ подчеркнул, что уже полным ходом идет работа по систематизации и подготовке к переводу всех материалов в цифру, чтобы сделать их доступными для общественности, представителей науки и историков. Рассматривается взаимодействие с Центральным государственным кинофотофоноархивом Украины в области сохранения и преумножения исторического информационного достояния страны.

    "Создание такого архива, с предельно открытым доступом, усилит и патриотическое воспитание. Наши материалы – это история, которой мы гордимся и которой будут гордиться наши потомки", - отметил Егор Бенкендорф.


    «Первый Национальный» — общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие в панели GFK - 97,6%. Среднесуточная доля аудитории "18+" 3,16% (общая аудитория). Генеральный директор – Егор Бенкендорф.

    Источник: Пресс-служба Первого Национального
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.