Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Д/ф "В поисках Ковчега" завоевал приз на Международном ливанском фестивале кино и телевидения


    18 марта 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Д/ф "В поисках Ковчега" завоевал приз на Международном ливанском фестивале кино и телевиденияФильм студии «07 Продакшн» (телеканал «Интер») «В поисках Ковчега» завоевал приз на Международном ливанском фестивале кино и телевидения.

    Документальный фильм производства студии «07 Продакшн» (телеканал «Интер») «В поисках Ковчега» (режиссер – Иван Кравчишин) получил главный приз в жанре документального кино «Золотой кедр» на Международном ливанском фестивале кино и телевиденья, который проходил 3-5 марта 2011 года в городе Бейрут (Ливан).

    В фестивале принимало участие 19 короткометражных и полометражных фильмов из таких стран как: Сирия, Египет, Кувейт, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Канада и Украина.

    «Восток – дело тонкое...» – было сказано в одном из советских фильмов. Чтобы снять фильм о Михаиле Найми, нужно было сначала найти у нас в Украине людей, которые понимают его сложный язык, мало того, нужно было, чтобы они пользовались этим языком в повседневности. Мы нашли их, и как потом оказалось, они рассказывают намного больше интересных вещей о его философии, чем некоторые ученые мужи-консультанты, – говорит автор и режиссер фильма Иван Кравчишин. – Мы не пытались удивить зрителя жареными фактами из биографии Михаила Найми, мы сняли фильм как инструкцию для понимания зрителем механизма действия человеческой эмоции. Расчет оказался правильным – фильм понравился ливанскому зрителю. Нам удалось сделать невидимый мостик понимания между нами и ними потому, что эмоция не имеет барьеров, у нее один язык – это чувство».

    «В поисках Ковчега» – это первый философский документальный фильм в истории украино-арабских отношений, который укрепляет духовную и культурную связь двух народов.

    Фильм рассказывает, как идеи «Книги Мирдада» – труда великого ливанского философа Михаила Найми – присутствуют в нашей жизни: как пользоваться этими знаниями в повседневной жизни, преодолевать с их помощью сложные ситуации, испытания.

    «Книга Мирдада», написанная классиком современной арабской литературы Михаилом Найми, потрясает своей глубиной. Именно о ней известный индийский философ, основатель мистического учения ОШО сказал: «Миллионы людей писали книги, пытаясь выразить невыразимое, но все они потерпели неудачу. Я знаю только одну книгу, «Книгу Мирдада», в которой это удалось». Легенда, философия и поэзия волшебным образом переплелись в этой необыкновенной книге.

    О дате премьеры документального фильма «В поисках Ковчега» на телеканале «Интер» мы вам сообщим дополнительно.

    Автор фильма: Иван Кравчишин

    Продюсер: Дмитрий Овечкин , Гасан Эль-Гассейни

    Режиссер: Иван Кравчишин

    Редактор: Татьяна Артеменко, Виталина Форманчук

    Оператор: Сергей Лукьянец, Викентий Клаунинг.

    Д/ф "В поисках Ковчега" завоевал приз на Международном ливанском фестивале кино и телевидения



    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.

    «Интер» – лидер телевизионного рынка Украины. Входит в Группу «Интер» – телевидение для всей семьи. Группа «Интер» является крупнейшей телевизионной группой*, в ее состав входят каналы «Интер», «Интер+», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мега», «MTV Украина». www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.