Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Премьера на «Интере»: фильм «Тюремный экспресс» документального цикла «Моя страна»


    14 марта 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Премьера на «Интере»: фильм «Тюремный экспресс» документального цикла «Моя страна»Во вторник, 22 марта в 23:20, смотрите на телеканале «Интер» фильм Акима Галимова «Тюремный экспресс» – пятый фильм документального цикла «Моя страна».

    Ранним утром в отстойнике для поездов Киевского вокзала слышен лай собак. Один за другим на территорию специального контрольно-диспетчерского пункта въезжают «автозаки» – автомобили для перевозки заключенных. Буквально через несколько минут под крики милиционеров осужденных начнут перегружать в специальный вагон. На жаргоне его называют «столыпинским». С виду – обычный, почтовый, и только решетки на окнах указывают на его «особое» назначение.

    Ежегодно в таких вагонах в Украине перевозят более сотни тысяч заключенных. Со времен СССР система конвоирования, как и эти вагоны, – не изменилась.

    «Зона на колесах в составе обычного поезда, с обычными пассажирами. Последние даже не подозревают, что, по сути, являются соседями «тюремного экспресса». В этот вагон не продают билеты в железнодорожных кассах. Здесь нет места жалости и состраданию. Это больше, чем просто вагон, и больше, чем обычная поездка. Это – маршрут со свободы на зону», - говорит автор фильма Аким Галимов.

    Конвоирование – нелегкий труд. Ведь конвоир в чем-то так же несвободен, как и тот, кого перевозят. Сутки напролет в компании преступников в закрытом вагоне, из которого нельзя выйти.

    Но для Михаила, одного из героев ленты «Тюремный экспресс», конвоирование – обычная работа. Сегодня он снова сядет в старый, пропахший затхлостью вагон, и отправится по маршруту Киев-Винница, сопровождая осужденного на пожизненное заключение. За своего «попутчика» он отвечает головой, задача – доставить убийцу в целости и сохранности в тюрьму. Чем закончится маршрут в этот раз? Смотрите в фильме Акима Галимова «Тюремный экспресс».

    Режиссёр ленты – Наталья Неделько, оператор – Игорь Антонюк.

    Премьера на «Интере»: фильм «Тюремный экспресс» документального цикла «Моя страна»

    Премьера на «Интере»: фильм «Тюремный экспресс» документального цикла «Моя страна»

    Премьера на «Интере»: фильм «Тюремный экспресс» документального цикла «Моя страна»



    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.

    «Интер» – лидер телевизионного рынка Украины. Входит в Группу «Интер» – телевидение для всей семьи. Группа «Интер» является крупнейшей телевизионной группой*, в ее состав входят каналы «Интер», «Интер+», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мега», «MTV Украина». www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.