Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Михаил Полицеймако: детей делаем, ремонт — нет


    10 марта 2011 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Михаил Полицеймако: детей делаем, ремонт — нетВ сетке вещания телеканала "Россия" появилась ежедневная программа "С новым домом!". Ведущие Елена Валюшкина и Алексей Бегак с помощью приглашенных звезд и экспертов решают всевозможные бытовые проблемы – от выбора штор в детскую до возведения зимнего сада на балконе. При этом они предлагают зрителям самые "безболезненные" способы изменить свой дом - чтобы косметический ремонт не превратился в постоянную головную боль, а перестановка мебели - в маленькую войну на территории отдельно взятой квартиры. В один из съемочных дней нам удалось побывать на месте событий и посмотреть из-за кулис, как ведущие меняют дома и жизни гостей студии.

    Одним из первых приглашенных стал Михаил Полицеймако. Актер пришел на съемки без опозданий – дорогу он знает хорошо как никто: в этом же павильоне на Шаболовке снимают передачу "О самом главном", которую он ведет вместе с доктором Сергеем Агапкиным. Нет, программу о здоровье не сняли с эфира и не лишили жизненного пространства – ей лишь временно пришлось потесниться.

    Угадай дом звезды!

    Еще до того как Михаил появился в зале, ведущие показали зрителям на экране интерьер квартиры и предложили угадать, чья она. Зрители сразу начали высказывать предположения: "Путин! Джигарханян!". С третьей попытки зрительница в первом ряду назвала фамилию Полицеймако. И угадала! Михаил вышел с женой Ларисой и дочерью Эмилией. Младшую, Софью, оставили дома – ей всего-то три неполных месяца. Михаил торжественно вручил угадавшей вазу из своего дома – на память.

    Пока трехлетняя Миля бегала по всей студии и заглядывала в каждый уголок, ее мама и папа, удобно расположившись на диване, отвечали на вопросы ведущих о своем доме. Оказывается, актер вместе с семьей по-прежнему живет в квартире родителей, где уже много лет ничего не менялось - разве что одна из комнат превратилась в детскую. "Мы детей делаем, а ремонт – нет", - смеется Михаил.

    - Живем в той же квартире. Пока дом не рухнул (в подвале дома незаконно роют котлован, из-за чего здание находится в аварийном состоянии - прим. ред.), - рассказал нам Михаил после съемок. – Хотелось бы, конечно, собственное жилье, но актеру приобрести квартиру в Москве нереально. У меня двое детей, нужна трехкомнатная квартира, которая стоит 15 миллионов. Как это можно заработать честным путем? Да, я артист, я востребован, но сейчас я вам интересен, а через какое-то время стану неинтересен. А жизнь продолжается... Я не буду прибедняться: у меня есть машина, я перестраиваю дачу, которую, опять же, мои родители приобрели. Я поставил там баню. Но это все мои приобретения.

    Одеяло убежало, улетела простыня...

    Нет новой квартиры – надо учиться красиво и правильно жить в старой, - решают ведущие и их гости. С этой целью Михаилу, Ларисе и Миле дают задание - декорировать детскую комнату за несколько минут. В их распоряжении одеяла, покрывала, занавески, светильники - выбирай, что хочешь - главное, полезное для здоровья ребенка. Эмилия радуется больше всех. "Давай, давай! Надо, надо!", - кричит она папе, задумавшемуся над подушкой. "Правильно, доченька, все в дом тащи, как папа, - умиляется Михаил. - А эту штучку не ломай пока. Дядя нам еще ее не подарил". Так, с шутками-прибаутками, семейство Полицеймако быстро справляется с заданием. Что из этого вышло, вы могли видеть сами – далеко не все выбранные вещи оказались достаточно хороши для детской. Где-то обнаружились вредные красители, где-то синтетика, где-то аллергены… Настольную лампу и вовсе сочли травмоопасной. Все это актеру объяснила эксперт по ткани Мария Филатова. "Просто мы еще никогда так быстро не переезжали", - оправдывается Михаил.

    - Мы неправильно выбрали шторы, - рассказал нам Михаил уже после съемок, - и я с этим полностью согласен, а о светильнике стеклянном я вообще не подумал. И с подушкой мы ошиблись. На самом деле, наша старшая дочь сейчас спит без подушки, и я считаю, так гораздо полезнее, но в каком-то возрасте подушку все равно придется покупать, и теперь мы знаем какую.

    В том, что Михаил лично займется этим, сомневаться не приходится. Несмотря на то что в семье Полицеймако "главная по дому" - Лариса, Михаил тоже принимает посильное участие в решении бытовых вопросов – насколько позволяет работа.

    - В основном дома я занимаюсь тем, что выношу мусор, могу протереть пол, правда, не очень тщательно, закинуть вещи в стиральную машину. Разве что пыль вытирать не люблю – с этим как-то не задалось. С другой стороны, график работы диктует свое – в 9 утра ушел из дома, в 10 вечера вернулся…

    Бюро добрых советов

    Михаил не скрывает, что впечатления от программы "С новым домом!" у него остались самые приятные. Он уверен – в новом проекте каждый найдет для себя что-то полезное:

    - В этой программе я вижу реальный смысл. Обустройство дома - это злободневный вопрос, очень популярный у зрителей. Ведь от того каким будет ваш дом – зависит ваше психологическое, эмоциональное состояние. Сейчас в продаже столько разных товаров, и никто не знает, что это за товары - все смотрят на цену, бренд. А на самом деле, есть профессионалы в этой области, и они могут дать дельные советы. Людей, обустраивающих свой дом, огромное количество. Даже если человек не делает глобальный ремонт, в какой-то момент он думает: надо что-то переставить в доме, или - надо поменять одеяло, или - надо поменять шторы к лету. Как это сделать правильно и полезно – об этом рассказывает эта программа. Можно, не потратив бешеные деньги, так обустроить свой дом, что будешь в нем не только отдыхать, но и понимать, что эти вещи приносят тебе здоровье и пользу. А не только радуют своим внешним видом и брендом.

    Михаил Полицеймако: детей делаем, ремонт — нет

    Михаил Полицеймако: детей делаем, ремонт — нет

    Михаил Полицеймако: детей делаем, ремонт — нет

    Михаил Полицеймако: детей делаем, ремонт — нет

    Михаил Полицеймако: детей делаем, ремонт — нет



    Автор: Людмила Хлобыстова, RUTV.ru


    О телеканале

    ГТК «Телеканал «Россия» ведет свою историю с мая 1991 года. Телеканал "Россия" - один из двух национальных телеканалов, вещание которых покрывает практически всю территорию России. Его аудитория составляет 98,5 процента населения России. Более 50 миллионов телезрителей смотрят телеканал "Россия" в странах СНГ и Балтии. После начала вещания международной версии "РТР-Планета" аудитория канала существенно увеличилась. Сегодня наши программы смотрят жители Западной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. В планах канала - начало трансляций на Соединенные Штаты Америки.

    Жанровую структуру вещания телеканала "Россия" составляют информационные программы, многосерийные телефильмы и сериалы, телепублицистика, ток-шоу, телевикторины, комедийные и игровые форматы, полнометражные художественные и документальные фильмы, трансляции спортивных и общественно-политических событий, зрелищных мероприятий.

    Визитной карточкой телеканала "Россия" всегда являлись "Вести", которые можно смело назвать главной информационной программой страны. Программа "Вести" – лауреат премии "ТЭФИ" 1995 и 2001 года в номинации "Лучшая информационная программа". В прошедшем телевизионном сезоне "Вести" перешли на круглосуточный режим производства программы с двухчасовым шагом, что позволяет транслировать выпуски новостей в прямом эфире по всем часовым поясам.

    16 сентября 2001 года в эфире телеканала "Россия" появились "Вести недели". По итогам года программа получила наибольшую телеаудиторию в сравнении с прочими информационно-аналитическими программами российских телеканалов.

    С особой гордостью мы можем говорить о значительном увеличении спортивной составляющей эфира телеканала "Россия". Несмотря на огромные финансовые и организационные затраты, наш телеканал вернул на экран большой футбол. Именно телеканал "Россия" выступил лицензиатом при покупке прав на трансляцию чемпионата мира по футболу в Японии и Корее, а также российского футбольного первенства.

    Кинопоказ составляет около 35% от общего объема вещания телеканала "Россия". Канал сотрудничает с 50 крупнейшими компаниями - производителями и дистрибьюторами по приобретению прав показа кинопродукции. Большое количество российских и зарубежных телепремьер, а также популярнейшая у истинных ценителей кино рубрика "Киноакадемия" позволили в прошедшем году большинству средств массовой информации говорить о кинопоказе на телеканале "Россия" как об одном из лучших среди всех национальных телекомпаний.

    Помимо приобретения прав показа, телеканал "Россия" первым среди российских телеканалов развернул собственное крупномасштабное производство телевизионных фильмов - полнометражных и многосерийных. Проект производства и показа собственных телесериалов и телефильмов получил название "Русский телевизионный роман" и с огромным успехом шел в прошедшем сезоне.

    Телеканал "Россия" сегодня – это динамично развивающаяся телекомпания, занимающая ведущие позиции в документальном и художественном кинопоказе, производстве телевизионных развлекательных программ, лидер в информационном вещании.


    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.