Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минус 20 и Глухарев-бабушка на «Украине»


    28 февраля 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Минус 20 и Глухарев-бабушка на «Украине»21 февраля на телеканале «Украина» состоялась премьера новых серий «Глухаря». Пока зрители следят за новыми поворотами в судьбе главных героев, мы расскажем о том, как создавался фильм, который на днях стал победителем народной премии «ТЕЛЕзвезда».

    Отравилась водой

    Виктория Тарасова, которая играет роль подполковника милиции Ирины Зиминой, на съемках отравилась… водой. Дело в том, что по сценарию Виктория должна была играть выпившую героиню, и за множество дублей ей пришлось принять внутрь не один литр воды.

    «От такого количества воды мне стало так плохо, что пришлось приостановить съемки. Это было настоящее отравление. Сцены давались тяжело, даже не надо было играть пьяную – было такое ощущение, что уже напилась! Мне потом кто-то сказал, что вода имеет свойство, когда ее много выпьешь, провоцировать помутнения в голове. К вечеру меня тошнило, пришлось уехать домой», - говорит Тарасова.

    Виктория считает этот случай «злой шуткой» судьбы, ведь вода – ее любимая стихия: «Главный способ отдыха для меня – плавание, могу часами не вылезать из воды. Как только выдается свободная минутка, с радостью иду в бассейн. Маленькой мечтала жить у моря, чтобы плавать столько, сколько хочу, а не столько, сколько скажут родители».

    Настоящие милиционеры и обученные собаки

    За эти три года в «Глухаре» снималось много настоящих милиционеров. В последнем сезоне одного из оперативных сотрудников играет реальный «опер», который пришел на эпизодическую роль, но остался в сериале до конца. Кто из героев на самом деле работает в милиции, создатели сериала держат в секрете.

    Как считает режиссер-постановщик Тимур Алпатов, одни из самых сложных и длительных съемок «Глухаря» – это эпизоды с животными. Так в одной из серий «актрисой» стала очень умная собака породы колли, которую взяли из питомника. Кроме колли в фильме играет и множество «актеров-ротвейлеров».

    Минус 20 и Глухарев-бабушка на «Украине»


    Чемпион Европы на съемках «Глухаря»

    Режиссерская группа постоянно обращает внимание на разные возрастные группы, ведь преступления совершаются как против престарелых людей, так и против молодежи. Если в прошлом сезоне «Глухаря» впервые появились стрит-рейсеры и любители паркура, то в новых сериях зрителей ждет зрелищная, но в то же время комедийная серия с BMX-велосипедистами. Кстати, один из спортсменов, снявшихся в картине, - двукратный чемпион Европы в этом опасном виде спорта.

    Минус 20 и Глухарев-бабушка

    Съемки последних серий проходили в сильный мороз. Для того чтобы снять все запланированные сцены, актерам пришлось часами работать на улице. В перерывах «милиционеров» растирали, отпаивали горячим чаем и закутывали в теплые одеяла.

    «Когда съемки начались, - рассказывает Виктория Тарасова, - было еще достаточно тепло, но потом сильно похолодало. И как раз сцены на улице, нам везет как всегда! У меня зимнее пальто, но даже оно не спасает».

    Денис Рожков, начиная активно растирать ноги, в шутку возмущается условиями на съемках: «В нечеловеческих условиях работаем, холодно! В России зимой снимать нельзя!»

    Максима Аверина, бритая голова которого мерзнет еще сильней, буквально заворачивают в плед, из-за чего он становится похожим на матрешку. «Пойдем, бабушка!» - зовет Виктория Тарасова своего киношного «возлюбленного» и смело выходит на улицу.

    Генералы – «против», милиционеры – «за»

    По словам продюсера фильма Ефима Любинского и главного сценариста Ильи Куликова, судить о внутренней кухне милиции по «Глухарю» можно только на 20-30%. «Вываливать всю жесткую правду об этой сфере жизни на зрителя, наверное, нет никакого смысла», - рассказывает продюсер.

    Но даже такое «мягкое» «лицо» российской милиции вызвало бурю возмущения среди руководства правоохранительных органов. Впрочем, ставить палки в колеса никто не стал, заняв позицию: «снимать – снимайте, но помогать не будем».

    «А милиционеры, которые ближе к земле, все говорят: это правда», - рассказывает Ефим Любинский. Его поддерживает и Денис Рожков: «Мы возвращаем людям веру в тех, кто служит в правоохранительных органах, показываем их положительными. Людьми показываем. Со стороны рядовых милиционеров негатива не видел».

    Будет ли продолжение?

    Главный вопрос, который волнует многих зрителей: будет ли продолжение популярного сериала? Но создатели фильма словно затаились: никто не хочет раскрывать интриги.

    По словам Тимура Алпатова, в «Глухаре» сильных «мостов» вперед нет, но, в то же время, есть незавершенность, некие «открытые концы». «Мне как режиссеру кажется, это даже драматургически интересней – пусть зритель сам подумает, что может быть дальше». Единственное, в чем уверен режиссер: в скором времени стартуют съемки «Пятницкого», в котором зрители увидят многих любимых героев.

    Смотрите новые серии фильма «Глухарь. Возвращение» с понедельника по четверг в 20-15.


    Краткая справка о телеканале «Украина»

    ЗАО «ТРК «Украина»
    - один из ведущих национальных телеканалов страны. Охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.

    По итогам 2010 года канал занимает 2 место в рейтинге общенациональных телеканалов: доля 10,21 %, рейтинг 1,57 % (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    Телеканал «Украина» входит в состав ООО «Медиа группа «Украина», акционером которой является компания Систем Кэпитал Менеджмент.


    Источник: Телерадиокомпания «Україна»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.