Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    2 февраля Константин Стогний выезжает на съемки новых документальных фильмов о нацистах в Южной Америке


    11 февраля 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    2 февраля Константин Стогний выезжает на съемки новых документальных фильмов о нацистах в Южной Америке9.02.2011 Ведущий «Чрезвычайных новостей» Константин Стогний отправляется в Чили и Аргентину для съемок ряда документальных фильмов, посвященных колонии Дигнидад, где якобы скрываются от правосудия нацистские преступники. Об этой Костя рассказал зрителям во время веб-конференции на портале «Обозревать».

    По словам Стогния, съемочная группа уже совершала экспедиции в тот регион. Цель ближайшей поездки – подтвердить или развеять слухи о наличии нацистских преступников в регионе на границе Чили и Аргентины, планировавших создать так называемый «Четвертый рейх».

    — Это будет чрезвычайная экспедиция, — сказал Констатин Стогний. — В горячем режиме, в горячем общении мы будем встречаться с достаточно интересными людьми. К сожалению, запланированное интервью с Луисом Корваланом уже не состоится, поскольку летом прошлого года лидер чилийских коммунистов ушел из жизни. Поэтому мы будем встречаться с его родственниками.

    Принимавший участие в пресс-конференции оператор экспедиции Владимир Хоменко рассказал, что пока не решен вопрос о том, в каком формате будет сниматься фильм. «Съемки 3Dфильма – достаточно затратный процесс, но с другой стороны, это интересно, потому что быть первыми в съемках документального 3Dфильма всегда хорошо», — пояснил он. Вероятнее всего, съемочная группа остановится на таком решении: «основу мы будем делать в традиционном варианте, но будем подснимать и в 3D». Кроме того, в ходе экспедиции будет использована новая технология съемок фотокамерой.

    2 февраля Константин Стогний выезжает на съемки новых документальных фильмов о нацистах в Южной Америке


    Посмотреть видеозапись встречи вы можете здесь.

    С ПРОГРАММОЙ ЭКСПЕДИЦИИ В ЧИЛИ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ НИЖЕ:

    1 день – 12 февраля, суббота – Прибытие в Сантьяго и переезд на юг в городок Парраль, возле которого находилась всемирноизвестная закрытая немецкая колония Дигнидад – один из последних фашистских редуктов в Южной Америке. Здесь же родился величайший поэт Чили – Пабло Неруда. Прибытие в Парраль и размещение бунгао у термальных источников, находящихся прямо напротив въезда в колонию Дигнидад.

    2 день - 13 февраля, воскресенье - Посещение колонии Дигнидад. Вечером переезд в г. Консепсьон и ночь там. По дороге – визит небольшого сельского магазина, который все годы существования колонии являлся ее единственным «окном» в общество.

    3 день - 14 февраля, понедельник - Посещение бухты Талькауано, куда в конце 1945 года вошла небольшая флотилия немецких подводных лодок, ночью высадила небольшую группу людей и исчезла. Эти же места – эпицентр последнего чилийского землетрясения и эти берега наиболее пострадали от цунами. Съемки наиболее пострадавших мест, пейзажей и свидетельств. В Консепсьоне – посещение нескольких мест, контролирующихся выходцами из колонии Дигнидад. Вечером переезд в аэропорт Консепсьона, перелет в Пуэрто-Монтт и поселение в отель.

    4 день - 15 февраля, вторник - После и в течение всего дня завтрака пересечение самого знаменитого мифами и легендами острова Чилоэ, знакомство с его рыбаками, ремесленниками и деревянными церквями, дегустация множества моллюсков и других морепродуктов и прибытие в его самый южный пункт - поселок Кельон, откуда в 18:00 отплытие на пароме.

    5 день - 16 февраля, среда – примерно к 2:40 ночи прибытие в рыбацкий поселок Рауль-Марин. Поселение отдых. В течение дня продвижение по воде и земле к вулкану Мелимойю. Примерно 3 часа плавания от Рауль-Марин до рыбацкой деревушки Вилья-Мелимойю.

    Вулкан Мелимойю - является священной горой современных фашистов, вокруг вулкана – множество легенд и слухов; говорят оттуда – пещерные пути к центру Земли, где скрылся Гитлер и пр. Во время диктатуры именно деревушка Вилья-Мелимойю должна была стать центром немецкой колонизации чилийского юга… Пиночету не хватило всего нескольких лет. Здесь купил себе земли главный нацист Чили – умерший 3 года назад писатель Мигель Серрано (он был послом Чили в Индии и по слухам был любовником Индиры Ганди. Говорят Раджив Ганди – его сын. При Пиночете он был послом Чили в Югославию). Нам покажут его земли и место, где сгорел его дом. Согласно Серрано – сожжение его дома – часть «еврейского заговора».

    Интервью Адольфо Рохо – одного из первых колонистов Мелимойю «пиночетовского» созыва (начало 80-х). Адольфо был свидетелем прибытия в Мелимойю нацистских миссий и того, как они в фашистских униформах вели среди населения пропагандистскую работу.

    Вечером возвращение на катерах в Рауль-Марин и ночь там.

    6 день - 17 февраля, четверг – Встречи и интервью с властями и колонистами Рауль-Марин. Интервью с Хайме Валенсией – колонистом и рыбаком. Он расскажет о нацистском присутствии в зоне. Интервью с Эхеном Лайнером – хозяином единственного отеля деревни, он расскажет о нацистских экспедициях в эти края. Продолжение съемок в окрестностях Рауль-Марин. Если удастся по времени – ловля лосося в устье реки Палена. Ранний ночлег в Рауль Марин, потому что ночью в 03:55 отплытие на пароме назад.

    7 день - 18 февраля, пятница - Примерно к 14:20 прибытие в Кельон. Интервью с Карлосом Вильялобосом – местным историком, о присутствии нацистов на острове Чилоэ. В течение дня переезд в Пуэрто-Монтт и ужин в Немецком клубе – месте встреч немецкой элиты региона, известного также как место проведения нацистских собраний. Интервью с Педро Фуэнтесом – колонистом и одним из экспертов по теме нацистского присутствия на юге Чили. Ночь в красивом немецком курортном городке Пуэрто-Варасе с видом на два вулкана и озеро Льянкиуэ.

    8 день - 19 февраля, суббота – Интервью с главным пуэрто-монттским нацистом Педро (по прозвищу Вьехо Чико) и свободное время для любых непредвиденных встреч и тем, которые наверняка возникнут.

    9 день – 20 февраля, воскресенье - Утром отъезд из Пуэрто-Вараса в сторону аргентинской границы.

    По дороге посещение Фрутильяра – вместе с Пуэрто-Варасом — одного из самых «немецких» городков Чили, визит в Музей Немецкой колонизации и интервью с его директором. Посещение немецкого кладбища города Осорно. Пересечение Анд и вечером прибытие в Барилоче – «нацистскую столицу» Аргентины. Поселение в отель «Кампана», считающийся главным нацистским клубом.

    10 день – 21 февраля, понедельник - Целый день съемки мест, связанных с нацистским присутствием в Барилоче. Согласно книге-путеводителю аргентинского автора Абеля Басти, напр. Дома одного из главных СС-овцев Эриха Прибке, которого Аргентина экстрадитировала в Италию в 90-х, мест, где проживали Адольф Эйхман и Иозеф Менгеле, руин нацистского бункера, взорванного аргентинской армией и Дома Бергхоф на горе Отто, где якобы скрывался Гитлер. По возможности – интервью с местными жителями.

    11 день – 22 февраля, вторник - В течение дня возвращение из Барилоче в Пуэрто-Монтт. Посещение Немецкого музея в Нуэва-Браунау и интервью с его директором. Вечером интервью с сыном нацистского писателя Мигеля Серрано, который в смысле убеждений идет по стопам отца.

    12 день – 23 февраля, среда – Отдых или съемки дополнительного материала. Вечером перелет в Сантьяго.

    13 день – 24 февраля, четверг – Возле президентского дворца Ла-Монеда у стеллы посвященной молодым нацистам, павшим от рук полиции в 1938 г рассказ об этой истории «Бойни Сегуро Обреро». В 1938 г. группа нацистских штурмовиков попыталась совершить государственный переворот. В ответ правый президент Артуро Алессандри приказал полиции и армии подавит восстание и никого не оставлять в живых. Несколько десятков путчистов сдались властям, но были расстреляны в этом же здании, откуда начали свое выступление. В память об этих событиях там памятная плита. В этом восстании должен был участвовать дядя нашего сопровождающего Рафаэля Валенсуэлы, который случайно не успел на место встречи и т.о. спасся.

    Посещение Центрального кладбища Сантьяго и поиск там нацистских могил, в т.ч. Вальтера Рауффа – изобретателя «душегубок» на Украине. После переворота в Чили он помог создать систему концлагерей и лично участвовал в пытках заключенных. Умер в 1984 году и был похоронен с нацистскими почестями.

    14 день 25 февраля, пятница - Интервью с Хансом Станге – историком и исследователем вопроса нацизма в Чили из самого престижного вуза страны – Чилийского университета. Интервью с бывшими политзаключенными (при диктатуре) о присутствии немецких нацистов в концлагерях Интервью с Алексом Лопесом – сегодняшним лидером чилийских нацистов.

    15 день – 26 февраля, суббота - После завтрака переезд в аэропорт и возвращение в Киев.


    ICTV - первый в Украине негосударственный общенациональный канал. Наша позиция ясна: мы работаем для людей, мы осознаем, что доверие телезрителей нужно оправдывать. Мы благодарны всем, кто нас поддержал, кто нам поверил, а больше всего - тем, кто любит нас.

    Источник: Пресс-служба телеканала "ICTV"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.