Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оля Фреймут коллекционирует работы Демиана Херста


    3 февраля 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Оля Фреймут коллекционирует работы Демиана Херста2.02.2011 Самый дорогой художник современности подарил ведущей “Подъема” (Новый канал) вторую эксклюзивную работу.

    Подарок

    После прошлогоднего знакомства с ведущей утреннего шоу на Новом канале Ольгой Фреймут, Демиан Херст нарисовал ее портрет. Тогда всемирно известный мастер признался газете “Daily Mail”, что подобное происходило с ним впервые, и он еще никогда вот так не рисовал ничего никому. Но это повторилось!

    - В пятницу утром, мы проводим прямое включение из Давоса (Швейцария), там проходил экономический форум, куда съехалась вся политическая и культурная элита мира - рассказывает Ольга. – Наш друг и руководитель департамента коммуникаций Фонда Виктора Пинчука, Денис Казван, в прямом эфире, вдруг говорит: “Фреймут, у меня для тебя сюрприз! Демиан Херст спрашивал, как у тебя дела и передал вот этот рисунок”… и показал в камеру рисунок, на котором изображена акула и подпись “Для Оли”.

    Оля Фреймут коллекционирует работы Демиана Херста

    Оля Фреймут коллекционирует работы Демиана Херста


    herstКак известно, Демиан Херст славится своими роботами на тему акул. А его прошлогодняя выставка в “PinchukArtCentre”, посвященная этим морским хищникам, вызвала небывалый интерес у ценителей современного искусства.

    - Мне было так приятно, что этот человек вспомнил и передал мне рисунок. В тот момент возле меня стоял Саша Педан, и я его так сильно обняла, что почувствовала даже, как у него косточки хрустнули - смеется Оля. - Теперь получается, я становлюсь обладателем серии работ Херста, и скоро можно будет открывать частную коллекцию.

    “Музей”

    К слову, последняя проданная работа Демиана “In Love”, на благотворительном аукционе в Киеве, “потянула” на $2,4 млн. Но, даже обладая такой информацией, продавать свою “коллекцию” Оля категорически отказывается.

    - Мой друг – англичанин дружит с директором аукциона “Кристи”. Они мне предлагали выставить первый рисунок на продажу, для ярых фанатов Херста. К тому же, у нас было видео-сопровождение к этому рисунку. Но я сразу решила – это те вещи, которые не продаются - уверенно заявила Оля.

    Не смотря на любовь к искусству, Фреймут, у которой есть памятные работы и других известных мастеров: Кензо Такада, Крис Ри, Рутгер Хауэр и др., не хранит все их дома. По безопасности квартира Оли мало чем напоминает музеи Европы.

    - Я очень переживала за сохранность рисунка, ведь такое сокровище в руках! Сперва, отвезла его к бывшей свекрови, затем перевезла к своей маме. Я даже подумывала о том, чтобы отдать его на хранение в банк. Много было версий - признается Оля. - Но, теперь рисунок в очень безопасном месте!

    Смотрите “Подъем” на Новом канале по будням в 7:00

    Источник: Новий канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.