Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смотрите в Новогоднюю ночь Новогодний выпуск "Сделай мне смешно-2011"!


    10 декабря 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Смотрите в Новогоднюю ночь Новогодний выпуск "Сделай мне смешно-2011"!06.12.2010 Спецпроект "Сделай мне смешно-2011" зрители увидят в последние недели уходящего года: начиная с 12 декабря, по воскресеньям, в эфире Нового канала появятся три праздничных выпуска.

    А четвертый – самый яркий и смешной – припасен создателями для новогодней ночи.

    Команда

    Над спецпроектом работает команда, которая создала одни из самых популярных шоу Нового канала – "Только правда?", "Кто против блондинок?", "Светлые головы"… Режиссер-постановщик проекта – Игорь Гусев. Режиссер видеоверсии – Михаил Комаровский. Кроме того, в творческой команде – пополнение, креативным постановщиком концертных номеров стал известный КВНщик Сергей Писаренко. На съемочной площадке Сергей вначале появился как гость: он был "дежурным по юмору" в одном из выпусков программы "Сделай мне смешно", а еще раньше участвовал в новоканальской "Интуиции". Да так и остался, легко влившись в команду, которая работает над этими проектами.

    Смотрите в Новогоднюю ночь Новогодний выпуск "Сделай мне смешно-2011"!


    - После того, как Сергей выиграл деньги в нашей "Интуиции", он решил их отработать, - шутит продюсер Виктория Забулонская.

    Постановки

    В спецпроекте традиционные составляющие "Сделай мне смешно" (игра в "Крокодил" и шутливые "пикировки" со звездными гостями) обретут новую жизнь. Все будет еще ярче и смешнее. А "перепевки" хитов в праздничном проекте превратились в полноценные концертные номера.

    - Мы проанализировали данные музыкальных чартов и выбрали для постановок самые топовые песни, - рассказывает Виктория Забулонская.

    Правда, большинство известных композиций в "Сделай мне смешно-2011" приобрели совершенно другой смысл. Создатели проекта переписывали слова, придумывали абсолютно новые, неожиданные постановки. Звезды, чьи хиты собираются перепеть участники спецпроекта, тоже активно участвовали в процессе.

    - Например, песню "Жить легко" мы переделывали с учетом пожеланий Светланы Лободы. Для нее было важно, чтобы прозвучало, что она – за здоровый образ жизни, - рассказывает продюсер программы.

    Для дуэта Лолиты и Маши Ефросининой креативная команда придумала очень смешную постановку, в которой артистки появляются на сцене… беременными.

    - Отправили его Лолите, утвердили с ней, - продолжает Виктория Забулонская. – А потом придумали вариант еще круче: по задумке, Лолита должна была стать руководителем секции реабилитации женщин, и артисты балета уже поставили очень красивый номер с участием каратистов. Но Лолите так понравился предыдущий, "беременный" вариант, что она попросила его оставить.

    Участники

    Вообще, все праздничные номера – яркие, оригинальные и достаточно сложные в постановке. Поэтому участникам этого шоу пришлось уделить не один день репетициям. Так, в танцевальном зале Сергей Притула, Александр Педан, Дима Коляденко и Маша Ефросинина проводили по 5-6 часов в день.

    - После первой репетиции я еле добрался домой, - признается Дима Коляденко. – на второй сказал своей собачке Фанни: "Видишь, я сегодня уже не такой уставший, как вчера". На третий – пришел домой уже веселый. А на четвертый – выпил вечером бутылочку вина и порадовался, что втянулся в процесс. За время репетиции я довольно сильно похудел и хочу похудеть еще.

    Кстати, Дима Коляденко на съемках спецпроекта выступает не только как участник шоу. Хореограф активно помогал в постановке номеров.

    - Нет, я – не хореограф-постановщик этого шоу, я всего лишь… его Муза! – уточняет Дима. – Я работаю с артистами, даю им советы, подсказываю.

    Коляденко признается, что во время репетиций по-новому открыл для себя других участников "Сделай мне смешно".

    - Меня очень удивил Саша Педан. Я даже ночью после репетиции послал ему смс. Написал: "Саня, для меня большое удивление – то, что ты так быстро схватываешь хореографию!". Даже я медленно учу чью-то хореографию. Педан схватывает в секунду. Потом узнал, что он все детство провел в ансамбле народных танцев… Маша Ефросинина – очень старательная, прилежная ученица, просто отличница. У нее все получается. А Сережа Притула – очень смешной, он танцует по-своему. Но я ему это разрешаю.

    Угнаться за опытными в хореографии коллегами Притуле действительно сложно.

    - Я танцами вообще никогда не занимался, - признается он. – Поэтому, если для Ефросининой, Педана и Коляденко это аматорский уровень, то для меня – испытание, я с этим борюсь. Вот, например, сегодня дико запортачил на сцене во время номера с Ваней Дорном. Потому что не смог синхронно попасть в несколько движений плюс забыл по одной строчке в тех куплетах, которые пою я. Из-за этого очень нервничал…

    Зато в номере, где Коляденко, Притула и Педан имитировали драку в ресторане, Сергей чувствовал себя гораздо увереннее. Ведь в детстве ему не раз приходилось отстаивать свою точку зрения кулаками.

    - Правда, когда однажды все закончилось тем, что не я - их, а они – меня, и потом я долго валялся в больнице, понял: все-таки дипломатия - хорошая штука, - с улыбкой вспоминает юность ведущий. – А на сцене во время "драки" было много эмоций, драйва! Правда, когда неожиданно для всех разлилось шампанское, и пол стал скользким, я после очередного броска сильно "впечатался" коленкой.

    Костюмы

    Над сценическими нарядами для спецпроекта работает целая команда (только ассистентов по костюмам – 6 человек!) во главе дизайнером Алексеем Залевским. Алексей, кстати, активно участвовал в создании постановок, а потом сам и воплощал сложные задумки в жизнь. Например, для песни "Не пара" его команда пошила костюмы дельфина и русалки. Это объемные конструкции на каркасе, "утепленные" синтепоном и поролоном. В них жарко, и "дельфину" без посторонней помощи из такого костюма не выбраться. Так что, признает Алексей, артисту в таком наряде придется нелегко.

    Для масштабной постановки о жабе, которая все никак не может превратиться в красавицу, стилисты сшила 16 "лягушачьих" нарядов (в них появятся главная героиня и балет). Для чего понадобилось 60 (!) метров зеленой ткани с пайетками!

    Отдельная команда работает над прическами и гримом. Так, для Педана, Притулы, Коляденко и ведущего спецпроекта Сергея Кузина стилисты приготовили четыре абсолютно одинаковых парика. Разным – и по облику, и по характеру – шоуменам в одной из постановок предстоит стать близнецами.

    Отдельная тема – реквизит, задействованный в съемках. Для постановки драки Притулы, Педана и Коляденко реквизиторы приготовили торт высотой в два метра. В нем на сцену, по задумке, выезжает соблазнительная красавица – собственно, из-за нее и начинается "рукопашная". Для другого номера изготовили гигантскую (2,5 на 4,5) кровать, которая может менять горизонтальное положение на вертикальное. А самая сложная, но очень эффектная постановка – это номер, в котором от мощного голоса артистки на сцене один за другим лопаются стеклянные предметы.

    Смотрите "Сделай мне смешно-2011" с 12 декабря по воскресеньям в 20:00, а также в новогоднюю ночь!


    Новогодний выпуск "Info-ШОК" – об оливье с рябчиками

    Без шокирующих подробностей не обойдется и новогодний выпуск программы "Info-ШОК". И хоть авторы проекта признаются, что хотели сделать праздничную программу доброй и семейной, тем не менее, решили рассказать и об обратной стороне праздника.

    Из каких материалов сделаны праздничные игрушки? Почему пластиковые елки могут быть опасны для жизни? И как безопасно встретить Новый год? Большая порция практических советов и историй ожидает зрителей "Info-ШОКа".

    - Также мы вспомним, как праздновали новый год в СССР. У нас в программе будет повар, который готовил на праздники генсекам в Кремле. Расскажем и о том, как отмечали Новый год в послевоенное время, когда на перепрофилированных танковых заводах выпускались новогодние игрушки, – говорит шеф-редактор программы Дина Козеровская.

    Также авторы проекта напомнят зрителям правильный рецепт самого популярного новогоднего салата оливье.

    - Он готовится из рябчиков и с телячьим языком, – делится шеф-редактор "Info-ШОКа".

    Смотрите новогодний выпуск "Info-ШОКа" в воскресенье, 2 января, в 15:15


    Новогодний выпуск "Шоумания" - о звездных родителях

    Последний в этом году выпуск "Шоумании" будет звездно-семейным, - обещают авторы программы. Ведущий Дима Коляденко вместе с известными исполнителями и актерами отправится в гости к их родителям. Как и положено, они посидят за столом, поедят оливье и выпьют шаманского.

    - А заодно мы узнаем, какие традиции празднования Нового года есть в семьях. Какими звезды были в детстве. Какие костюмы им шили родители на утренники, и какие подарки им клали под елку. Как веселились в этих семьях, - говорит креативный продюсер Нового канала Валерий Корсунский.
    Ведущий "Шоумании" Дима Колядненко признался, что уже составил список тех, к кому бы хотел попасть в гости. Среди них - Ирина Билык, группа "Алиби", Потап и Вера Брежнева.

    - Я хочу посмотреть на стульчик, на котором пела маленькая Ира, взглянуть на детские рисунки Потапа. Спросить родителей, чем они кормили своих деток, чтобы те выросли такими талантливыми. Хочется посмотреть, какие были спальни у будущих звезд, одеяла, подушки. Может, какие-то игрушки остались. В общем, хочу полазить по шкафчикам, - делится планами Коляденко.

    Смотрите праздничный выпуск "Шоумании" на Новом канале 26 декабря в 12:55

    Источник: Новий канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.