Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал MEZZO LIVE HD удостоен премии HOT BIRD TV AWARD 2010 года в категории «Телевидение высокой чёткости»


    1 декабря 2010 | На телеэкране / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Телеканал MEZZO LIVE HD удостоен премии HOT BIRD TV AWARD 2010 года в категории «Телевидение высокой чёткости»30.11.2010 На ежегодной церемонии вручения премии Hotbird TV Awards, прошедшей 19 ноября 2010 года в Венеции, и организованной оператором спутниковой связи “Eutelsat”, музыкальный телеканал Mezzo Live HD был признан победителем в категории "Телевидение высокой чёткости" (HDTV).

    Премия Hotbird TV Awards в этой номинации вручается лучшему телеканалу года, работающему в формате высокой чёткости, будь то тематический канал или канал, предназначенный для массового зрителя.

    Жюри состояло из профессионалов европейских СМИ, которые провели голосование в Париже, в сентябре 2010 года, выбирая лучшие европейские телеканалы, вещающие в HD-формате.

    Mezzo Live HD начал свою работу в апреле 2010. Это единственный в мире канал в формате подлинной высокой чёткости (100% Native HD), показывающий часть своих программ в прямом эфире. 26 ноября Mezzo Live HD вел прямую трансляцию оперы Альбана Берга «Воццек» из Большого театра Москвы.

    Скоро на “Mezzo Live HD” зрители увидят и другие трансляции в прямом эфире:

    - 7 декабря. Открытие сезона в оперном театре «Ла Скала»: опера Рихарда Вагнера «Валькирия» (The Valkyrie).

    - 11 декабря. Трансляция из Лионской оперы: «Груди Терезия» (Les Mamelles de Tiresias) Дариуса Мийо и «Бык на крыше» (Le Boeuf sur le toit) Франсиса Пуленка.

    - 31 декабря. Трансляция из Берлина: Новогодний концерт с Берлинским филармоническим оркестром.

    Через восемь месяцев после начала работы телеканал Mezzo Live HD ретранслируется уже десятком операторов во Франции, Бельгии, Голландии, Испании, Польши, России, а скоро вещание начнётся в Израиле.

    Исполнительный директор Mezzo и генеральный директор французских и зарубежных телеканалов Lagardere Active Антуан Вильнёв поделился своими впечатлениями от награды: «Я счастлив получить эту награду и благодарю жюри конкурса Hot Bird TV Awards за то, что они признали телеканал Mezzo Live HD лучшим среди HD-каналов. Это лучшее вознаграждение за работу всей нашей команды, усилия которой сконцентрированы на качестве, оригинальности материала и трансляциях в прямом эфире. Сегодня, благодаря этой награде, мы получили подтверждение, что музыкальный бренд Mezzo, объединяющий телеканалы Mezzo и Mezzo Live HD, является мировым лидером, когда речь идёт о телевидении классической музыки, джаза и хореографии".

    Члены жюри Hot Bird Award 2010:

    Ежи Барски (TV-SAT Magazine-Польша)

    Жак Браун (Eurodata TV – Франция)

    Сергей Бунтман (Эхо Москвы – Россия)

    Паоло Дала Чиара (Pentastudio - Италия)

    Мишель Грегори (EGTA – Европа )

    Джованна Маггиони (UPA – Италия)

    Джакомо Мацони (Eurovisioni – Европа)

    Асу Маро (Milliyet Sanat and Milliyet Daily – Турция)

    Мими Тёрнер (The Hollywood Reporter – Европа)


    • В 2009 году телеканалу Mezzo была присуждена первая в истории российского телевидения Национальная премия в области спутникового, кабельного и Интернет-телевидения «Золотой Луч» в номинации «Лучший музыкальный канал».

    • 3 февраля 2010 года телеканал Mezzo стал обладателем российской Национальной Премии «Большая Цифра» в области многоканального цифрового телевидения. «Меццо» был признан «Лучшим музыкальным каналом» в категории «Зарубежное телевидение в России».

    • В октябре 2010 года телеканал Mezzo live HD получил престижную Национальную премию в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой Луч» в номинации «Лучший музыкальный канал».

    Телеканалы Mezzo и Мezzo live HD принадлежат французскому медиа-холдингу Lagardère Active и французской национальной телевещательной сети France Télévisions.

    Lagardère Group – один из крупнейших игроков международного медиарынка. Входящие в группу компании выпускают порядка 235 изданий (Elle, Marie Claire, Psychologies, Star Hit и другие), контролируют 10 специализированных ТВ-каналов (Gulli, TiJi, Mezzo, Mezzo Live HD, June, Canal J, MCM, MCM TOP, MCM POP, и другие), 26 радиостанций ( RFM, Европа Плюс, Радио 7, Ретро FM, Свежее радио и другие) и web-ресурсы. Холдинг также владеет туристическим и спортивным бизнесом. 60 % всех входящих в него компаний представлено в 40 странах мира.

    Дополнительная информация - на сайте: http://www.lagardere.com/ group/home-page-site-284.html



    MEZZO LIVE HD - уникальное явление. Это единственный канал в Европе, который предлагает прямые трансляции и премьеры музыкальных событий в формате подлинной высокой четкости (100% Native HD). Благодаря ему зрители смогут ощутить эффект полного присутствия, как если бы они находились в первых рядах самых престижных театров мира («Ла Скала» в Милане, «Гранд-Опера» в Париже, «Концертгебау» в Амстердаме, «Реаль» в Мадриде, «Ла Монне» в Брюсселе…)

    На MEZZO LIVE HD зрителей ждут шедевры классической музыки, джаз, опера, хореография, концерты, фестивали.


    Телеканал MEZZO LIVE HD удостоен премии HOT BIRD TV AWARD 2010 года в категории «Телевидение высокой чёткости»

    Источник: Universal Distribution
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.