Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый Национальный совместно с ООН дадут отпор семейному насилию


    19 ноября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Первый Национальный совместно с ООН дадут отпор семейному насилию19 ноября 2010 При поддержке Представительства ООН в Украине, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Представительства Европейского Союза в Украине в рамках кампании "16 дней против гендерного насилия" Национальная телекомпания Украины запускает спецпроект программы "Легко быть женщиной" - "Женщины против насилия в семье".

    С 22 по 26 ноября Ваша любимая программа покажет серию выпусков, посвященных одной из самых болезненных тем в условиях современного общества. Кроме этого, зрители Первого в "Новостях" на Первом смогут увидеть сюжеты, посвященные разным аспектам семейного насилия.

    Генеральный директор Первого Национального Егор Бенкендорф: "На сегодня Первый Национальный взял четкое направление на развитие социального аспекта своего телевизионного продукта. Те проекты, которые сегодня создаются НТКУ, имеют, прежде всего, глубокую общественно-полезную нагрузку. Первый канал, как единственный в Украине телевизионный канал, который имеет стопроцентное покрытие на территории нашей страны, должен поднимать на поверхность общественного рассмотрения важные и актуальные социальные темы. Поэтому мы приобщились к программе ООН против гендерного насилия, и имеем целью активно освещать эти темы в своем эфире. Так прямоэфирное ток-шоу "Легко быть женщиной" посвятит темам насилия в семье пять программ, ТВО "Новости" готовит ряд сюжетов относительно этой тематики. Таким образом, Первый Национальный сможет широко и веско просветить украинцев".

    В течение недели в студии "Легко быть женщиной" будут обсуждаться проблемы и конфликты, которые на сегодняшний день возникают во многих украинских семьях. Каждый отдельный выпуск программы будет посвящен одной из разновидностей семейного насилия, такого как психологическое, физическое или экономическое насилие, а также насилие по признаку пола (гендерное насилие). А обсуждение столь трагического явления, как насилие над детьми в семье и школе, завершит серию спецвыпусков программы в пятницу 26 ноября.

    "Бесспорно, трудно говорить о подобных аспектах общественных реалий в прямом эфире, тем более, если они касаются личной жизни. Но молчать о насилии в семье нельзя – делать вид, что проблемы не существует, и ждать, когда она исчезнет сама по себе, безнадежно. За счастье надо бороться! Итак, не пропустите эксклюзивные выпуски "Легко быть женщиной" - "Насилие в семье" на Первом Национальном, и заявите свой протест в прямом эфире на всю Украину. Мы сознательные, общественно активные и сильные, и мы не допустим, чтобы насилие стало частью нашей жизни!", - рассказала руководитель проекта "Легко быть женщиной" Лариса Дроздова.

    Поэтому, уважаемые женщины, если Вы или Ваши близкие стали жертвами гендерного или любого из вышеперечисленных разновидностей насилия, Первый Национальный и программа "Легко быть женщиной" сделает все возможное, чтобы помочь Вам разрешить конфликт. Приглашаем принять участие в дискуссиях на эту тему и поделиться своими проблемами. Свяжитесь с нами по телефонам 484-69-05, 481-40-58 или напишите на электронный адрес: kisa@ntu.ua, опишите свою проблему и станьте гостьей программы "Легко быть женщиной".

    Ведущие украинские эксперты посетят нашу студию, чтобы разобраться в каждой отдельной ситуации, помочь профессиональным советом и предостеречь от роковых ошибок. Психологи, социальные работники, консультанты по делам семьи и молодежи, эксперты из Министерства внутренних дел Украины, правозащитники и юристы пообщаются с Вами в прямом эфире.

    Первый Национальный совместно с ООН дадут отпор семейному насилию



    Первый Национальный – единственный в Украине телевизионный канал, который обеспечивает покрытие 97 % территории государства. Его программы ориентированное на все социальные слои население. Среди приоритетных направлений канала – информационно-публицистическое, научно-популярное, культурологическое, развлекательное и спортивное вещание.

    Спутниковая трансляция программ Первого телеканала обеспечивает информационное присутствие Украины в мировом масс-медийном пространстве: программы Первого Национального могут смотреть не только в Украине, но и далеко за ее пределами.


    Источник: Прес-служба Першого Національного
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.