Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Подробно с Ларисой Задорожной: «Оставить, нельзя закрыть»


    3 ноября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    «Подробно с Ларисой Задорожной: «Оставить, нельзя закрыть»2 ноября 2010 г. Смотрите на «Интере» в воскресенье, 14 ноября в 20:55 сразу после «Подробностей недели» программу «Подробно с Ларисой Задорожной: «Оставить, нельзя закрыть».

    Три воздушных и одна ракетная армия. Три военных округа сухопутных войск. 15 учебных полигонов. Флот и 780 тысяч личного состава. Такое военное наследство досталось Украине после распада Советского Союза. Были среди всего этого и объекты, о которых не принято говорить. Самые секретные, которые всегда скрывались от «любопытных гражданских взглядов». Как распорядилась Украина этими тайнами?

    В научно-исследовательском центре ВСУ «Государственный океанариум» в Севастополе сегодня дельфины лечат детей. А несколько десятков лет тому назад их активно использовали в военных целях и даже пытались сделать из них «диверсантов». Однако умные животные не захотели становиться камикадзе. Со временем военные программы частично свернули, но применение дельфинам всё-таки нашли.

    Как и пограничным собакам – питомцам Львовской кинологической школы, одной из трёх на территории СССР. Раньше их отправляли в Прибалтику, Белоруссию, сегодня потребность в них – не меньшая. В Советском Союзе была такая политика – должно быть все свое. В том числе и собаки. Поэтому вывели свою служебную породу – восточноевропейскую овчарку. После распада Союза, украинские пограничники поняли, что для службы лучше немецкая овчарка. После 91-го в этой воинской части вопрос – быть или не быть – даже не упоминался. Независимой Украине пограничные собаки оказались нужны даже больше, чем в советское время. Теперь здесь готовят не только тех, кто служит на границе. Собаки здесь проходят еще и антитеррористическое обучение.

    Многие уникальные объекты, которые остались на территории Украины, были завязаны на Россию. И сегодня совместное использование двумя странами – выход для некоторых из них, в частности, для тренировочного комплекса палубной истребительной авиации «Нитка». Ведь авианосцев в Украине нет, однако тренировочный комплекс остался. Теперь военные сдают его в аренду россиянам и зарабатывают на этом неплохие деньги.

    «Подробно с Ларисой Задорожной: «Оставить, нельзя закрыть»


    А вот от использования радиолокационной станции в Мукачево россияне полтора года тому назад отказались – построили новую, более современную, у себя в стране. С тех пор деньги на содержание станции поступать перестали. Украине слежка за баллистическими ракетами оказалась ни к чему. Она попыталась использовать станцию в мирных целях. Но совсем ненадолго. По военному городку, где живут сотрудники РЛС, уже поползли слухи о закрытии. Закроется станция, будет затихать жизнь и в полутысячном городке.

    Пока не могут найти достойного применения и Центру управления полетами в Евпатории. Вокруг него – антенные комплексы размером в многоэтажные дома. Они могут слушать дальний космос – на расстоянии около пяти миллиардов километров. Однако космические проекты в Украине – пока редкость.

    Зато нашли применение Центру специального контроля в Житомирской области. После того, как передали его из военного ведомства в космическое агентство. Если раньше здесь слушали ядерные испытания, то сегодня – землетрясения. И эта информация затребована не только в Украине, а и в других странах.

    Каждый из представленных в проекте объектов – в своем роде уникальный на постсоветском пространстве. Многим из них удалось найти применение в новой стране и новых условиях. Но многие простаивают, устаревая физически и морально. А власть зачастую не может определиться, что Украине необходимо, а что – лучше закрыть. И обрекает эти объекты на медленную смерть или делает лёгкой добычей мародёров.

    «Подробно с Ларисой Задорожной: «Оставить, нельзя закрыть»

    Автор – Лариса Задорожная

    Режиссёр – Светлана Трунова

    Операторы – Иван Ермаков, Игорь Антонюк

    Лариса Задорожная. Биография

    Филолог по образованию. Начала телевизионный путь на харьковском областном телевидении. Почти 7 лет проработала собкором телеканала «Интер» в восточном регионе – Харьковской, Полтавской и Сумской областях.

    Последние два года – собственный корреспондент телеканала «Интер» в России.

    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.


    “Интер” – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – “18+”. Входит в медиагруппу “Интер” (“Интер”, НТН, К1, К2, “Энтер”, “Энтер-Фильм”, “Мега”, “MTV Украина”), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа “Интер” - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций “Украинской независимой ТВ-корпорации” (телеканал “Интер”), 90% акций “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер-Фильм”), 90% “Музыка-ТВ” (“Энтер”), телеканалами НТН, К1, К2, “МЕГА”, “MTV Украина”, “Интер+” и другими медиа-активами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиа-группы “Интер” - Сергей Созановский. Медиа-группа является членом Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com


    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.