Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал «Культура». Смотрим... Обсуждаем... "Бой"


    27 октября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Телеканал «Культура». Смотрим... Обсуждаем... "Бой"В рамках премьерного проекта «Смотрим… Обсуждаем…» телеканал «Культура» показывает лучшие зарубежные документальные фильмы, получившие призы на многочисленных фестивалях. После просмотра кинокритики и публицисты обсуждают затронутые в фильмах проблемы. Ведущий ток-шоу – Владимир Хотиненко. 30 октября в 21:30 смотрите фильм Барака Гудмена «Бой»..

    Документальные ленты, представленные в проекте «Смотрим…Обсуждаем…», российские зрители могли раньше увидеть только в специальных программах кинофестивалей. Теперь – в субботний прайм-тайм.

    Автор идеи и продюсер программы – Сергей Мирошниченко: «Эта идея пришла нам с Григорием Либергалом три года назад. Мы увидели, с каким огромным интересом зрители смотрят документальную программу «Свободная мысль», представленную в рамках Московского фестиваля, и решили, что это кино обязательно нужно показывать более широкой публике. Но уже тогда мы понимали, что надо показывать не просто арт-кино, а фильмы, которые будут интересны большинству зрителей».

    По словам Григория Либергала, российское документальное кино, так или иначе, присутствует на телевидении, а вот шедевров западного кино, в эфир не ставят. «Такого не было никогда на нашем телевидении. И это примерно такой же прорыв, когда стали показывать выдающихся режиссёров игрового кино».

    Идею удалось воплотить в жизнь благодаря Главному редактору телеканала «Культура» Сергею Шумакову. Многие годы он поддерживал и развивал российское документальное телевизионное кино, и теперь решил открыть российскому зрителю лучшие зарубежные документальные картины.
    Известный режиссёр Владимир Хотиненко в роли ведущего программы выступает впервые: «Мне показалось, что в новом для себя качестве ведущего, я могу быть полезен в обсуждении. Эти фильмы затрагивают очень живые моменты, касающиеся нашей с вами жизни. Может, даже не столько сиюминутной жизни, сколько жизни вообще человеческой. На мой взгляд, все эти ленты объединяет одно чувство – а именно надежда, которая возникает в финале каждой из них. Вот эта надежда дает желание жить».

    Документальный фильм «Бой» Барака Гудмена (30 октября, 21:30) получил премию «Эмми» за лучшую режиссуру в 2005 году. 22 июня, 1938 год. Несмотря на Великую депрессию и нависшую над миром угрозу Второй мировой войны, более 70 тысяч зрителей собралось на стадионе «Янки» в Нью-Йорке, чтобы стать свидетелями события, которое в последствии будет названо «самым важным в истории спорта» – американец Джо Луис и немец Макс Шмелинг сражались за титул чемпиона мира в тяжёлом весе.

    После просмотра фильма участники ток-шоу обсудят, какую роль играют крупные спортивные события в политической жизни страны, могут ли они повлиять на ход истории, и как складывается судьба спортсменов на закате карьеры. В обсуждении принимают участие режиссёр-документалист Алексей Ханютин, политический аналитик и публицист Михаил Демурин, журналист Андрей Баташёв, спортивный комментатор Владимир Гендлин-младший.


    Общероссийский государственный телеканал «Культура» учрежден Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 1997 года № 919.

    1 ноября 1997 года телеканал начал вещание.

    Тогда же был учрежден Попечительский совет телеканала, определяющий основные направления и перспективы программной политики канала и его технической деятельности.
    В настоящее время возможность приема программ телеканала «Культура» обеспечена во всех городах с населением более 100 тысяч человек, телеканал «Культура» вещает во всех субъектах Российской Федерации.

    Главный редактор телеканала с ноября 2009 года - Сергей Леонидович Шумаков.


    Источник: Пресс-служба телеканала «Культура»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.