Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вороны – крылатые проказники


    21 октября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Вороны – крылатые проказникиВороны не только самые крупные птицы из подотряда певчих, они не перестают удивлять ученых своими выдающимися умственными способностями.

    Все без исключения члены этого элегантного семейства - удивительно любопытные, умные и обучаемые птицы. О способностях врановых было известно еще в древнем мире – древние греки и римляне, а особенно скандинавские народы считали их птицами богов.

    Вороны – крылатые проказники


    Согласно одной легенде верховный скандинавский бог Один использовал воронов в качестве вестников, а иногда и сам обращался в ворона. В те времена вороны символизировали мудрость и знание. Наряду с волками они занимали высшую ступень в скандинавской мифологии. Однако с наступлением средневековья отношение к воронам кардинально изменилось. Почитание сменилось суеверным страхом, воронов стали считать вестниками смерти, пособниками дьявола, олицетворением зла и смерти.

    Необычайный интеллект этих птиц привлек внимание ученых, изучающих поведение воронов обыкновенных в научно-исследовательском институте Конрада Лоренса в Австрии. Они обнаружили, что вороны умеют дружить и любить – их дружба длится годами, а пары не расстаются до конца жизни.

    Ученые из Кембриджского университета выяснили, что каледонские вороны могут не только использовать, но и изготавливать некоторые приспособления, хотя долгое время считалось, что на это способны только приматы.

    Программа представляет уникальный экскурс в мир этого удивительного птичьего семейства – альпийских галок, грачей, соек и, конечно же, главы семейства - черного ворона.

    Премьера: 5 ноября в 20:00


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.


    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.